Опасные и устаревшие косметические процедуры

Опасные и устаревшие косметические процедуры Большинство из нас хотят выглядеть и чувствовать себя как можно лучше. Некоторые в поисках красоты и экономии денег обращаются к

Опасные и устаревшие косметические процедуры

1635087907

Большинство из нас хотят выглядеть и чувствовать себя как можно лучше. Некоторые в погоне за красотой и экономией средств обращаются в сомнительные клиники и иногда решаются на прием к косметологу на дому. В этой статье мы хотели проанализировать несколько опасных и устаревших косметических процедур, чтобы внимательно подходить к выбору врача.

Применение небиодеградируемых филлеров

К ним относятся синтетические полимерные материалы (полиметилметакрилат, полиакриламид, силикон и другие). Организм воспринимает эти наполнители как посторонний предмет, поэтому их введение часто сопровождается множеством рисков и осложнений. Наиболее опасны силиконовые наполнители, поскольку сразу после процедуры и даже через год могут образоваться воспалительные и фиброзные узелки коллагена, препарат может мигрировать, вызывая деформации поверхности, закупорку лимфатических сосудов и гиперчувствительность.
Эти и другие возможные долгосрочные риски привели к запрету на силикон в качестве кожного наполнителя в большинстве стран мира.

Рынок дермальных наполнителей значительно расширился за последние годы. А накопленный годами клинический опыт говорит о пользе биоразлагаемых материалов на основе гиалуроновой кислоты, поскольку, в отличие от синтетических, они дают предсказуемый эстетический эффект и минимальное количество осложнений.

На фото до — пациентка с тонкой кожей на нижнем веке после удаления филлеров, на фото после — коррекция липофилингом

Применение филлеров для коррекции носослезной борозды

При всех положительных моментах введение гиалуроновых филлеров в область нижнего века сопряжено с некоторыми рисками: из-за индивидуальных особенностей анатомии этой области не всегда удается добиться хорошего результата. Например, гиалуроновая кислота может притягивать воду, что может привести к сильному отеку. Эти и другие осложнения можно исправить, удалив гель, но после введения гиалуронидазы и без того нежная кожа век истончается, заболевает и может возникнуть атрофия.

Читать еще:  Удаление пигментных пятен лазером

Таких последствий можно избежать, если в качестве наполнителя использовать жир пациента. Организм не отвергает собственные жировые ткани, они хорошо приживаются и являются хорошей альтернативой гиалурону.

Применение золотых и платиновых нитей

Некоторое время назад эта техника была невероятно популярна. Считалось, что биоармирование золотом остановит возрастные изменения кожи и обеспечит лучшие и более длительные результаты эстетического омоложения. Спустя 10-15 лет эта технология уже ушла в прошлое и главная причина — переоценка метода, нити не могут остановить прогрессирующий возрастной птоз. Кроме того, наличие подкожного металла хоть и ценно, но является противопоказанием для многих косметических процедур: лифтинга радиоволн, лазерного воздействия и других.

Сегодня их заменили рассасывающиеся и не рассасывающиеся швы Aptos.

На фото слева — результат удаления комков Биша, справа — коррекция липофилингом

Удаление комков Биша

Одна из самых неоднозначных пластических операций — удаление комков Биша. Это несложно, быстро, но в то же время не может дать ожидаемого эффекта. Довольно часто пациентов не устраивает результат, так как у них появляются не четко очерченные скулы, а заметные щели в области щек, которые в дальнейшем необходимо исправить филлерами или липофилингом. К тому же без комочков жира возрастные изменения в дальнейшем проявляются сильнее, чем при их накоплении.

Услуга по удалению комков Bisha поможет вам найти правильные черты лица и стать неотразимым

Как происходит процедура?

Комки Биша удаляются по следующей схеме:

  1. Подготовительный этап — провести медицинское обследование. Специалист определяет показания и противопоказания к хирургическому вмешательству и при необходимости назначает необходимое обследование (анализы, УЗИ, рентген). Обязательные справки для консультации у стоматолога. Также они обнаруживают аллергические проявления на лекарства. По полученным результатам фиксируется время события.
  2. Основная часть — это хирургическое вмешательство. Обычно это делается под местной анестезией. Операция проводится со стороны ротовой полости. На слизистой оболочке каждой щеки делается разрез длиной 1-2 см, затем частично или полностью удаляется жировое тело. Возможно его перераспределение в области с недостаточным объемом. Во избежание воспалительных осложнений манипуляция проводится в стерильных условиях.
  3. Разрезы ушивают саморассасывающимися швами, не требующими особого ухода, накладывают давящую повязку.
  4. Послеоперационный этап заключается в соблюдении специальной диеты, снижении активности и полоскании рта растворами антисептиков.
Читать еще:  Особенности ухода за разными типами кожи

Существуют новейшие технологии удаления комков Биша. Это эндоскопический перенос или экстракция концентрата жировых клеток. Хирургический процесс включает перфорацию кожи, через которую липиды аспирируются или транспортируются к скулам. Экономная операция проводится в амбулаторных условиях; врачебное наблюдение не требуется.

Удаление узелков Биша в «Клинике Эс Класс» Тула: доступные цены, современное оборудование и опытные хирурги. Записаться на удаление шишки Биша можно на сайте или по телефону.

Удаление комков Биша

1635087908

Удаление шишки Биша — это пластическая хирургическая манипуляция, при которой удаляются инкапсулированные жировые образования, расположенные между щечной мышцей и лицевыми мышцами. Это гарантирует уменьшение объема щек, их упругость и омолаживающий эффект.

Показания

Комки Биша важны для жевательной функции детей, но у взрослых они могут вызывать косметические неудобства. Показания к операции включают:

  • лишние жировые отложения в нижней части лица;
  • обвисшие щеки из-за старения;
  • возрастные изменения носогубных складок;
  • необходимость коррекции овала лица.

Противопоказания

Манипуляции не производятся при:

  • острые инфекционные заболевания;
  • чрезмерная худоба или большой лишний вес;
  • стоматологические инфекции;
  • беременность, период лактации;
  • воспалительные заболевания лица, особенно щек;
  • младше 18 лет (некоторые врачи не рекомендуют операцию до 25 лет).

Подготовительный период

Перед удалением комков Биша необходимо пройти предоперационные обследования, в том числе сдать мочу, кровь, сдать анализы на инфекционные заболевания и т.д. Врач разъясняет суть процедуры, особенности ее выполнения и будущие результаты.

Особенности проведения операции

Классический подход к операции заключается в следующем: первый разрез делается во рту по направлению к задней части ротовой полости возле 2-го верхнего коренного зуба, второй разрез делается через щечную мышцу. Это обеспечивает доступ к опухолям Биша, которые врач сжимает и захватывает щипцами. Затем он удаляет желаемую часть жировой ткани и возвращает комочки на место. Разрезы ушивают анатомическими швами.

Читать еще:  Почему вес не уходит: причины, советы

Со временем манипуляция длится от 30-30 минут, после чего на щеку накладывается стерильный тампон и повязка. В день операции можно идти домой.

Реабилитация

Меньше говорите в течение недели. В течение дня показана строго жидкая диета, а в последующие 2-3 недели следует отдавать предпочтение кашам, супам, пюре. До заживления ран нужно отказаться от занятий спортом, бань, соляриев.

Специалисты клиник класса С Тулы проводят удаление комков Биша по современной методике, что гарантирует качественный результат. Приходите к нам в гости и скоро вы увидите в зеркале совсем другое изображение!

Удаление «комочков желтка» Эстетическая медицина творит чудеса. Всего несколько десятилетий назад речь шла не о коррекции формы лица, а сегодня пластика

Причины осложнений и полезные рекомендации

Все возможные осложнения, связанные с этой операцией, сводятся только к аллергической реакции на применяемый анестетик (что в принципе исключается после консультации с врачом и проведения анализов на аллергенность) и последствиям наркоза — снижению артериального давления, рвоте и т.д. Заживление, как правило, не превышает 2-3 дней, однако остаточная боль и припухлость могут беспокоить вас еще две недели. Чтобы облегчить процесс восстановления после удаления комков Биша, специалисты рекомендуют минимизировать нагрузку на лицевые мышцы, есть жидкую пищу, отложить посещение сауны и спать на высокой подушке.

Удаление узелков Биша, коррекция крыльев, скул, щек и носогубных складок — пластическая операция в Казани. Запишитесь на консультацию к хирургу клиники SL.

Реабилитационный период

Хирургическое удаление комков Биша не требует длительного периода восстановления при строгих медицинских ограничениях. В день операции пациент может покинуть клинику. В первые дни после удаления в области лица могут появиться отеки и синяки, которые проходят самостоятельно в течение недели. Чтобы предотвратить отек, пациенту рекомендуется спать на спине и свести к минимуму использование саун, ванн и бассейнов.

Первые 3-4 недели необходимо ограничить физические нагрузки на мышцы лица, чтобы ускорить процесс заживления в этой области. Рекомендуется употреблять только жидкую пищу.

Оцените статью
femi-style.ru