Как выпрямить волосы без утюжка в домашних условиях. 8 способов

У всех девушек есть такое негласное правило: стричь длинные волосы, отращивать короткие волосы, укладывать прямые волосы, выпрямлять вьющиеся волосы. А именно о том, как выпрямить

Как выпрямить волосы без утюжка в домашних условиях. 8 способов

У всех девушек есть такое негласное правило: стричь длинные волосы, отращивать короткие волосы, укладывать прямые волосы, выпрямлять вьющиеся волосы. А именно в нашей статье рассказывается о том, как выпрямить непослушные волосы.

Каждая девушка хочет хорошо выглядеть. Кудрявые или непослушные волосы следует уложить и вытянуть специальными утюжками. Но все мы прекрасно знаем, что выпрямители для волос очень вредны для волос, так как под воздействием высоких температур, а это не ниже 200 градусов Цельсия, структура волос разрушается и после систематического использования термобигуди их внешний вид становится, мягко говоря, не много.

И многие девушки, которые заботятся о красоте, задаются вопросом, как поправить волосы с наименьшим вредом для здоровья, но при этом, как говорится, навести порядок.

1635081725

1.Первый способ выпрямления волос без утюжка, но с помощью фена. Итак,

Вам понадобятся: фен, круглая щетка, заколка для волос.

— Тщательно вымойте волосы и промокните насухо полотенцем;

— поэтому обязательно смазать волосы специальным маслом или другим средством с термозащитой, которое защитит волосы от высоких температур;

— соберите волосы на затылке и закрепите зажимом, оставив несколько прядей на висках и за головой;

— с этих прядей приступайте к сушке-выпрямлению. Для минимального ущерба нужно использовать фен в режиме холодного воздуха. С помощью круглой расчески возьмите прядь волос и прижмите ее тонкой насадкой для фена;

— Теперь медленно переместите расческу с прилагаемым феном к кончикам волос. Помните, обязательно, чтобы воздух из фена дул строго по росту волос, а не против роста;

Проделайте эту процедуру со всеми нитками. Аккуратно вытяните пряди из собранного пучка. От затылка постепенно переходите к вискам и от макушки ко лбу. Идеального эффекта гладких прямых волос можно добиться, начав сушить волосы с нижних локонов и только после этого с верхних локонов. Если у вас очень вьющиеся волосы, каждую прядь нужно закрепить лаком.

1635081725-1

Это отличный способ выпрямить волосы без выпрямления с минимальным повреждением.

Если вы все же хотите выпрямить волосы без термической обработки, не используйте фен или утюг, это будет немного сложнее, но тоже возможно.

2. Второй способ — средства для волос с эффектом выпрямления, утяжеления.

Для этого нужно приобрести любое средство для волос с разглаживающим эффектом. Так как под действием массы волосы становятся тяжелее и видно, что они начинают выпрямляться. Это могут быть различные маски, бальзамы, масла и так далее, сейчас такой косметики очень много.

Читать еще:  Выпадение волос: причины, профилактика и лечение

1635081726

Есть также специальные средства для мгновенного выпрямления волос, просто нанесите их на волосы и расчешите, пока они не высохнут. Но учтите, что этот метод недолговечен, так как косметику для таких тяжелых волос нужно смывать не позднее следующего дня.

3. Третий способ — народный. Яблочный уксус.

Чистые, сухие или слегка влажные волосы разделите на тонкие пряди. Промокните каждую прядь ватным диском, смоченным в яблочном уксусе.

1635081726-1

4. Четвёртый способ-бигуди-липучки.

Для этого метода можно использовать фен, чтобы ускорить эффект, или нет. С затылка начните отделять небольшие пряди волос и обматывать их бигуди. При необходимости их можно высушить феном, чтобы ускорить процесс.

Если вы не хотите пользоваться феном, вам нужно укутать вымытые волосы, когда они станут практически сухими, и подержать их в течение часа или двух. На расправленных бигуди спать не стоит, иначе не получите желаемого эффекта. Также перед тем, как завивать волосы, можно смазать их выпрямляющим средством.

1635081727

5. Пятый способ-использование масел.

Этот способ подходит девушкам с не очень вьющимися волосами и не дает мгновенного эффекта прямых волос. Суть этого метода в том, что нужно систематически смазывать кончики и длину волос (но не корни) различными натуральными маслами (подойдет оливковое масло, касторовое масло и т.д.). Такую маску нужно держать не менее часа, для большего эффекта укутав волосы пленкой.

1635081727-1

Под воздействием постоянного питания маслами волосы наполняются полезными веществами и становятся более густыми, тяжелыми и гладкими. Этот метод никак не навредит, а наоборот придаст волосам силы.

6. Шестой способ- маска из кокосового молока.

1635081728

— 1 стакан кокосового молока

— 3 столовые ложки кукурузного крахмала

1635081728-1

Сначала смешайте кокосовое молоко и оливковое масло, отдельно смешайте кукурузный крахмал и лимонный сок. Все перемешать до однородной массы. Избегайте лимонного сока, если у вас окрашенные волосы, так как он содержит кислоты, которые могут повредить цвет. Смешайте все ингредиенты в металлической посуде, поставьте на средний огонь и нагревайте, пока маска не загустеет. Дайте остыть. Затем с помощью расчески распределите маску по всей длине, накройте шапочкой для душа и держите не менее 15 минут. Затем смыть маску теплой водой с шампунем и смазать кондиционером.

7. Седьмой способ- маска для выпрямления волос из мёда, молока и клубники.

1635081728-2

Разомните три большие клубники в небольшой миске. Добавьте к меду клубники 1 стакан молока и 2 столовые ложки. Смешайте маску и равномерно нанесите на волосы. Держите маску 1-2 часа, затем смойте шампунем. Такую маску тоже нужно делать не реже одного раза в неделю.

1635081729

8. Восьмой способ — маска для выпрямления волос из яиц и оливкового масла.

1635081729-1

2 яйца взбить с 2 столовыми ложками оливкового масла, нанести маску на волосы. Волосы необходимо завернуть в фольгу, держать маску 2 часа. Помой голову. Смыть холодной водой. Затем расчешите волосы широкозубой, желательно деревянной, расческой. Дайте волосам полностью высохнуть. Маска подходит для еженедельного использования.

Уметь выпрямлять волосы без утюжка и фена должна каждая модница. В любой ситуации нужно быть красивым и эффективным. Как быстро сделать красивый стиль?

Почему следует отказаться от утюжка и фена во время укладки?

Без сомнения, это лучшие средства для идеально гладкой укладки. Однако, если вы будете использовать их часто, от блеска ваших волос не останется и следа. Они будут тусклыми и ломкими. Особенно, если инструменты для термообработки используются на уже поврежденных окрашенных волосах.

Читать еще:  8 укладок для короткой стрижки

В салонах красоты предлагают множество альтернатив, но процедуры, как правило, дорогие, поэтому умные девушки нашли другие способы быстро превратить локоны в шелковистые гладкие пряди.

В этой статье вы узнаете, как выпрямить волосы в домашних условиях без использования утюжка.

Косметические продукты для выпрямления волос

1635081730

Многие бренды известных косметических компаний выпускают специальные продукты, которые помогают волосам стать гладкими и послушными без использования утюжка. Их можно разделить на 5 разновидностей:

  1. Шампунь. Чтобы локоны были гладкими, в шампуни добавляют утяжелители: гидроксид натрия, протеины шелка, пантенол, силиконы и др. после смывания средства эти вещества остаются на волосах и способствуют их разглаживанию. Эти шампуни действуют не дольше 1 дня.
  2. Связующие масла. Эти продукты можно приобрести в аптеке. Они продаются в стеклянных бутылках и поставляются с дозатором для пипеток для удобства использования. Использовать связующие масла так же просто, как отшелушивать груши: нанести дозу смеси на локоны и распределить по всей длине. Если у вас вьющиеся волосы на концах, нанесите масло только на эту область. Действие таких средств способно распрямить пряди и защитить их от воздействия тепловых устройств.
  3. Кремы / бальзамы. Такие средства следует равномерно распределить по сухим локонам по всей длине и оставить на 40 минут. Для идеального покрытия можно использовать специальную кисть (используется для окрашивания волос). По прошествии положенного времени мою голову обычным способом. Некоторые кремы и кондиционеры следует наносить на влажные локоны и обычно не требуют смывания. Перед нанесением любого косметического средства обязательно ознакомьтесь с инструкцией по применению. К недостаткам кондиционеров и кремов можно отнести быстрое «загрязнение» волос, связанное с их тяжелым составом, который делает пряди жирными и уменьшает объем. Кроме того, эти продукты неэффективны для окрашенных волос, поскольку их активные ингредиенты не могут проникнуть через слой красящего вещества.
  4. Спрей. Наиболее эффективно эти средства работают при использовании утюжка, но есть несколько брендов, выпускающих спреи как самостоятельное средство для выпрямления локонов, не требующее использования дополнительных инструментов и приспособлений. Распылите на волосы и подождите, пока они высохнут, затем расчешите их мелкозубчатой ​​расческой. Эти продукты также помогают защитить локоны от разрушительного воздействия тепловых приборов.
  5. Сыворотки. Их действие аналогично кремам: смесь наносим на сухие пряди ровным слоем и даем высохнуть, после чего расчесываем локоны деревянной расческой. По консистенции сыворотка напоминает вареное молоко, но может иметь маслянистую и вязкую основу.

Все описанные выше продукты следует подбирать исходя из типа локонов. Старайтесь покупать продукцию известных компаний (Nivea, Schwarzkopf, Dove, L’Oreal, Matrix) или производителей профессиональных средств по уходу за волосами.

Нежный подход к укладке волос стал новым трендом. Секреты прямых волос без перегрева — в материале «Экспресс-газета».

Метод латиноамериканок

Латиноамериканки выпрямляют свои пушистые мятежные локоны с помощью техники, называемой тога (или тюрбан). После мытья головы красавицы сушат пряди феном с подачей холодного воздуха и, оставив их слегка влажными, укутывают вокруг головы. Отремонтируйте «чалму» с помощью шпилек и прищепок. На утро остается только вытащить шпильки и наслаждаться результатом.

Также у бьюти-блогеров популярна техника «корона». Довольно влажные волосы делятся на две части: левая переносится на правую, а правая — на левую. Получившуюся корону закрепляем заколками и оставляем сохнуть естественным путем, желательно на солнце.

Читать еще:  Витамины для роста волос

Как правильно ухаживать за пушковыми волосами у линии роста волос (так называемые детские волосы), которые не укладываются и портят весь образ? Очень просто: распылите немного лака для волос на ладонь и разгладьте выходящий пушок.

И еще несколько советов для тех, кто хочет получить прямые волосы, не повреждая их.

Лучшие методы выпрямления волос без утюжка и фена. Лайфхаки на все случаи жизни и в любой ситуации. Возьмите расчески, резинки и….

Как выпрямить волосы на долгий срок

Тип волос (гладкие, волнистые, вьющиеся) зависит от формы волосяного фолликула, и изменить его никак нельзя. Поэтому все процедуры по выпрямлению и завивке прически так или иначе имеют временный эффект.

Но если действие подобных спреев и косметики, домашних составов или различных парикмахерских инструментов длится не более нескольких дней, некоторые другие виды ухода за волосами могут изменить их внешний вид на гораздо более длительный период (от нескольких недель до пары месяцев).

Обработка кератином

Составы для такой процедуры разные, но во всех случаях основным их компонентом является белок кератин. Кератиновое выпрямление считается достаточно безвредным и, помимо выпрямления, оно также решает некоторые проблемы с волосами, в том числе тусклость, ломкость, вьющиеся волосы, электризацию и т.д. Плюсы и минусы кератинового выпрямления волос есть свои, но это особое спасение от непослушных локонов.

Краткое описание процедуры: нанесение кератинсодержащего средства на чистые волосы, выпрямление в ряд утюжком, мытье с последующим нанесением специальной маски и сушкой. Обработанные волосы нельзя мыть, закалывать или заплетать каким-либо образом в течение трех дней, поэтому таких жестких ограничений нет, но от шампуней, содержащих сульфаты, придется отказаться, потому что они разрушают кератин.

Противопоказанием к процедуре станут беременность и период лактации, заболевания и травмы кожи головы, онкология и индивидуальная непереносимость компонентов тех продуктов, которыми обрабатываются волосы. К тому же от этого метода выпрямления придется отказаться, при очень слабых волосах или их обильном выпадении. Кератиновое лечение заметно утяжеляет волосы, и ослабленные фолликулы точно не удержат их.

Обычно эту процедуру проводят в салоне, но средства для нее можно найти без рецепта, поэтому никто не может перестать пытаться выпрямить волосы таким способом в домашних условиях. Однако при отсутствии опыта ожидать такого замечательного результата, который мог бы иметь опытный мастер, не стоит.

Кератиновое лечение также может устранить химическую завивку, но сделать это можно только через две недели.

Выразительный взгляд — не проблема, если вы умеете пользоваться накладными ресницами.

Другие способы

Кератиновое выпрямление — самая распространенная процедура длительного выпрямления волос, но не единственная.

Что еще можно попробовать:

  • Химическое выпрямление, выполняемое по аналогии с химической завивкой. Волосы обрабатывают увлажняющими средствами, после их впитывания непосредственно наносится разглаживающий состав, через 15-20 минут смывается. Затем гладкие волосы обрабатываются фиксаторами для длительного разглаживающего эффекта и нейтрализующими составами для восстановления структуры волос и минимизации повреждений.
  • Биоразглаживание в целом похоже на кератиновое выпрямление, но при этом используются составы, содержащие аминоцистеиновые кислоты.

В общем, существует множество способов избавиться от надоедливых кудрявых или волнистых локонов. Они могут различаться по сложности, цене, продолжительности действия, степени безвредности для волос и так далее, но эффект один и тот же — прямые, прямые волосы.

Оцените статью
femi-style.ru