Как красить глаза тенями поэтапно: пошаговая инструкция для начинающих

Как нарисовать глаза тенями поэтапно — фото для начинающих. Полезные советы. Модные цвета. В офисе, институте, школе.

Влажные тени или сухой метод? Выбор зависит от результата, которого вы хотите добиться

Также важен состав косметического средства

1635080209

Давайте посмотрим на самые популярные средства для создания теней для век:

  • Аппликатор. Это маленькая кисточка с мягким овальным кончиком. Обычно такой инструмент уже есть в наборе с тенями (палитре). Но следует учитывать, что аппликатор, который уже входит в комплект, не всегда бывает качественным и удобным в использовании. Поэтому лучше покупать хорошее средство известной марки. Берите несколько штук одновременно, так как такой продукт имеет свойство портиться после нескольких использований. Этот инструмент отлично подходит для нанесения базового и основного тона теней. Но для рисования тонких линий он совершенно не подходит.
  • Профессиональные кисти. Отдайте предпочтение высококачественным инструментам для синтетических волос. Это снизит риск возникновения аллергических реакций. Существует большой выбор мелких, длинных, мягких и жестких щетинок. Есть несколько кистей для растушевки, рисования тонких линий, нанесения лайнера и основы. В зависимости от того, какой макияж вы используете чаще всего, вам нужно выбрать наиболее подходящие для вас средства.
  • Есть способ нанести тени кончиками пальцев. Это будет особенно уместно при использовании кремовых текстур. Постукивающими движениями по области век можно добиться красивого и равномерного распределения продукта. А вот детали век без кистей не раскрасишь. Поэтому этот метод больше подходит для подчеркивания век, чем для полноценного макияжа.

Некоторые виды косметических средств уже изначально производятся таким образом, что для их нанесения не требуется дополнительных приспособлений. Самый популярный вариант — тени карандашом. Но каждый выбирает товар индивидуально, исходя из своих предпочтений. Кому-то удобнее наносить тени аппликатором, а кому-то не обойтись без профессионального набора кистей.

1635080210

1635080210-2

1635080211

1635080211-1

1635080212

1635080213

1635080213-1

1635080214

1635080215

1635080216

Особенности нанесения макияжа для маленьких глаз. Подбор цветов и фактур, правила, зоны особого внимания, варианты трюков с технологией нанесения.

Основные правила макияжа для небольших глаз

Магическая сила макияжа доказана на примерах мировых знаменитостей. Маленькие глазки стали изюминкой образа актрисы Дженнифер Энистон, некогда признанной эталоном красоты.

1635080218

Как правильно нанести макияж для маленьких глаз:

  1. Нанесите консилер на область лица под нижними веками. Убирайте темные круги под глазами, чтобы признаки усталости не уменьшали зрительно размер глаз. Работайте с покраснением под глазами и вокруг их внешних углов.
  2. На внутренние уголки глаз нанесите легкие тени с бликами. Те же тени используйте под бровями. Вы получите эффект дополнительного сияния и «приподнимите» глаза, сделав их больше.
  3. Перенести слизистую нижнего века мягким светом или белым каялом. Глаза станут больше и выразительнее.
  4. Нарисуйте стрелку от центра линии роста ресниц верхнего века к внешнему краю. Линия может быть тонкой или средней толщины. Стрелка выглядит немного светлее цвета туши.
  5. Завейте ресницы бигуди.
  6. Нанесите темную тушь, которая удлиняет и придает объем. Наносить в несколько слоев. Получите эффект широко раскрытых глаз.
  7. Работаем над бровями. Слишком широкие брови тяжелы для маленьких глаз, веко под ними выглядит выпуклым. Брови должны быть начесанными, естественными и аккуратными.

Если вы используете накладные ресницы, выбирайте ресницы естественной длины.

Видео-инструкция по нанесению макияжа для маленьких глаз:

Читать еще:  10 лучших пудр для лица

Оформление бровей

Большое внимание уделяется форме бровей над маленькими глазками. Идеальными считаются длинные приподнятые брови. Они начинаются с самой широкой части над внутренним уголком глаза и постепенно сужаются к точке сгибания.

1635080220

Нанесение консилера

Консилер — это тональный крем, который наносится местно. Маскирует не только темные круги, но и прыщи, сосудистые сети и другие недостатки кожи.

1635080221

Жидкий консилер с легкой текстурой, используемый для освещения области вокруг глаз. Выберите цвет, который на оттенок светлее вашего естественного цвета лица. Предварительно увлажните кожу дневным кремом.

Если вам нужно замаскировать слишком заметные сине-серые круги под глазами, выбирайте консилер с оранжевым подтоном:

  1. Нанесите консилер на центр темного круга.
  2. Аккуратно растушуйте его тонким слоем.
  3. Получите легкий переход к основному цвету лица.
  4. Используйте отдельную кисть или губку для растушевки консилера.

Чтобы обнаружить пятна в уголках глаз, используйте твердый крем или консилер нейтрального оттенка, который темнее вашего цвета лица.

Чтобы скрыть явные покраснения, выберите консилер с желтым или зеленым подтоном:

  1. Нанесите средство на дефект маленькой плотной кистью.
  2. Растушуйте пальцами. Получите легкие цветовые переходы.
  3. Закрепить прозрачной пудрой.

Нанесение теней

На верхнее веко нанесите тени на один или два тона темнее вашей кожи. Начните движение от линии роста ресниц и растяните цвет до складки подвижного века. Над складкой под бровью должен мягко уйти более светлый оттенок.

1635080222

Нанесение туши

Не сдерживайтесь при нанесении туши. Маленькие глаза выигрывают от заметных, густых, длинных и ярких ресниц. Характеристики покраски:

  • нанести тушь по центру линии роста ресниц;
  • перейти к внешнему краю глаза;
  • нанесите второй слой от начала линии роста ресниц до конца.

Эта техника позволит вам оставить больше туши на ресницах в области внешнего края глаза, что также поможет при желании зрительно увеличить глаза.

1635080223

Подрисовка карандашом

В дневном макияже маленьких глазок используется карандаш каял белого или светло-розового цвета. Линия проводится по слизистой оболочке нижнего века. Вечером эффект широко раскрытых глаз можно усилить с помощью синего карандаша.

1635080223-2

Прорисовка стрелок

Темные и толстые стрелки не подходят маленьким глазам. Они впитывают объем и привлекают ненужное внимание. Маленькие глазки украсят тонкие и четкие линии:

  1. Начните рисовать стрелку от центра ресничного края верхнего века.
  2. Переместите стрелку по линии роста ресниц к внешнему краю глаза.
  3. По завершении стрелки сделайте ее немного толще и слегка приподнимите последнюю часть стрелки до висков.

Глаза с такими стрелками визуально становятся немного длиннее, приближаясь к идеалу миндалевидной формы.

Как сделать красивый макияж на разные цвета и формы глаз. Как красить глаза: черный карандаш и тени для век, тушь, подводка.

Корректировка глаз с помощью макияжа

С помощью косметических средств можно скорректировать любую внешность.

Читать еще:  Что такое кушон: все, что вы хотели знать о главном бьюти-тренде лета

Как правильно раскрасить глаза, учитывая форму:

  1. Чтобы раскрасить маленькие глазки, нужно использовать тени светлой палитры. Во внутренних углах тени должны быть светлее, а во внешних — темнее. Макияж в стиле «Smoky eyes» — идеальное решение для маленьких глаз!
  2. Большие выпученные глаза можно сделать немного мягче, используя подводку. Акцент следует делать на глубине, поэтому в этом случае темные тени наносятся на центр верхнего века, растушевывая по краям. Тушь не следует использовать в избытке, так как мягкие ресницы только усугубят «проблему».
  3. необходимо выразительно накрасить глаза круглой формы, сделав акцент на складке верхнего века. Его следует затемнить, а саму поверхность века сделать светлой. В этом случае стрелки просто необходимы: они зрительно «удлиняют» глаз.
  4. Широко расставленные глаза следует закрасить, чтобы уменьшить расстояние между ними. Этого можно добиться, применив темные тени к внутренним углам, переходя к внешним углам. Стрелки рисовать не обязательно, можно только контуры глаз.
  5. Глаза крупным планом можно подкорректировать классическим вариантом — затемнить внешние уголки, осветлить тона по направлению к внутренним углам глазка. Здесь стрелки обязательны! О туши в этом случае можно не пожалеть.
  6. Чтобы правильно закрасить глаза с выпуклыми веками, нанесите темный оттенок под внутренний край бровей. Середину века нужно осветлить, а стрелки также выполнить аккуратно. Нижнее веко не нужно рисовать карандашом или тенями.

13 супер правил нанесения теней и выполнения народных техник Природа наделила каждого из нас разными чертами лица. Кто-то ими доволен, кто-то недоволен. Но чтобы помочь женщинам

Видео урок: как нанести тени на глаза

Для закрепления информации и для большей наглядности стоит рассмотреть видеоматериал о том, как правильно наносить тени. В этом видео вы узнаете, как правильно наносить тени для век, с пошаговыми инструкциями для каждого шага.

1635080224

Кроме того, будут подробно описаны основные приемы макияжа глаз: акцентирование, растушевка и размещение бликов. Вы узнаете, как правильно выбрать вариант, исходя из особенностей строения лица.

Как видите, стать красивой легко. Достаточно запастись небольшой палитрой теней, набором кистей и правильно расставить акценты. Надеемся, что представленные советы о том, как правильно наносить тени на веки и на видео, помогут вам создать идеальный макияж.

Согласованные тени для век. Техника нанесения теней зависит от формы глаз и физиологических особенностей строения лица. Виды макияжа и способы его создания. Полезные советы по нанесению теней.

Полезные советы

Чтобы создать красивый макияж глаз и сохранить его весь день, профессиональные визажисты используют специальные технологии.

Как сделать, чтобы макияж держался дольше?

Чтобы тени оставались нанесенными на весь день, используйте специальные средства в правильной последовательности:

Тени имеют свойство рассыпаться. Если нанести несколько тонких слоев, они сохранятся надолго.

Обработка подвижного века

Подготовьте кожу к нанесению теней, чтобы она не скатывалась в складке подвижного века:

  1. Если кожа век жирная, протрите мицеллярной водой, умойтесь, просушите лицо салфеткой.
  2. Нанесите праймер на веки.
  3. Вбиваем тени в кожу. Используйте технику пунктуации — легкие движения пальцами.
  4. Закрепите тени с помощью фиксирующего спрея.
Читать еще:  Что такое пудровые брови

Оформление внутренних уголков

Внутренние уголки глаз служат ориентиром для определения физиологических особенностей лица. Отклонения от идеальных пропорций корректируются с помощью макияжа:

  • при закрытых глазах выделяются внутренние уголки;
  • наглазые, затемненные;
  • при креативном макияже на внутренние уголки глаз наносятся яркие или блестящие тени.

Окраска внешних уголков

Нанося тени на внешние уголки глаз, корректируют их форму. По канонам красоты идеальной считается миндалевидная форма глаз.

Техника макияжа для его создания:

  • на круглых глазах более темный цвет наносится по центру верхнего века и блекнет во внешнем углу;
  • на миндалевидные глаза по складке верхнего века наносят нейтральный цвет, а темным цветом подчеркивают веко над ближайшей к внешнему уголку глаза складкой;
  • на впавших глазах более темный оттенок наносится на складку века и внешние уголки глаз, мягко растушевывая цвет по линии бровей.

Растушёвка теней

Качество растушевки создает общее впечатление от макияжа. Когда цвета теней плавно переходят друг в друга без четких границ, это указывает на высокий рабочий класс.

  1. Нанести праймер на веки, слегка припудрить. Только после этого работайте с тенями.
  2. Растушуйте только края цветовых переходов, больше не касайтесь кистью основных цветовых областей.
  3. Выберите подходящий оттенок: матовый, атласный, перламутровый.
  4. Нанесите светлый жемчуг тонким нижним слоем на затененную область. На нем легко и быстро растушевываются матовые тени.
  5. Слегка поработайте кистью в одном направлении. Не держите кисть, как писчую ручку, но держите ее близко к щетине для минимального давления.
  6. Чтобы смешать черные и темные тени, используйте переходной оттенок по краю мазка.

Как накрасить глаза двумя цветами теней?

Если вы хотите использовать только два цвета, выбирайте контрастные цвета. Техника нанесения называется «птичка»:

  1. Подготовьте подходящие кисти:
    • Кисть из искусственной щетины для нанесения теней.
    • Плоская тупая кисть с искусственной щетиной для моделирования линии роста ресниц.
    • Мягкая кисть с натуральной щетиной для растушевки.
  2. На нижнюю часть века и под брови нанесите более светлый оттенок.
  3. С внешней стороны глаза нанесите темный цвет на складку века и линию роста ресниц. Соедините эти линии, чтобы получилась маленькая птичка».
  4. Смешивать.

Как накрасить глаза тенями одного цвета?

вы можете создать макияж тенями одного цвета. Это должны быть нюдовые оттенки или оттенки средней интенсивности: серый, коричневый, синий, зеленый.

Особенности создания однотонного макияжа глаз в зависимости от выбранного оттенка:

  1. Нанесите нюдовые тени полностью на верхнее веко. Работаем над внешним уголком нижнего века. Это создаст впечатление спокойного и чистого взгляда за счет акцентирования внимания на ресницах.
  2. Нанесите темные тени в несколько слоев на области вокруг глаз с желаемым затемнением. Тщательно перемешайте.
  3. Яркие тени для век подчеркнут образ без дополнительных цветов. Нанесите их по своему выбору: полностью на верхнее веко, по линии роста ресниц или только на нижнее веко.

Тени для век — популярная декоративная косметика. С их помощью визажисты успешно прорабатывают детали и создают настроение образа. Для создания яркого и красивого макияжа выберите подходящий тон и следуйте простым советам специалистов.

Оцените статью
femi-style.ru