Смоки айс для серых глаз

Особенности дымчатого макияжа для серых глаз. Дневной и вечерний варианты копченого льда. Пошаговая инструкция макияжа смоки айс для серых глаз

Ежедневный макияж в стиле смоки айс для обладательниц серых глаз должен быть сдержанным и не слишком насыщенным. Для этих целей рекомендуется выбирать матовые оттенки в нейтральных классических тонах.

Не используйте розовые тени для век, из-за которых ваши глаза будут выглядеть усталыми и болезненными. Не лучшим выбором будут синие и зеленые оттенки, которые лишают серые глаза выразительности.

Для создания дневного дымчатого льда можно сочетать оттенки бежевого, серого, черного. В зависимости от одежды разрешены эксперименты с бирюзовым и глубоким синим цветами.

1635081068

Дымный дневной лед для серых глаз

Сразу после своего появления макияж смоки айс стал чрезвычайно популярным, и эта популярность не ослабевает и по сей день. В индустрии красоты этот вид макияжа

Современный смоки айс

1635081068-1

В настоящее время классическая техника копченого льда пополнилась достижениями современной косметической индустрии. В прошлом веке копченый лед делали в темно-сером или черном цвете мягким черным карандашом и последующих оттенках. В наши дни с помощью разнообразной декоративной косметики классический копченый лед дополнился очень интересными вариантами.

Для создания «дымчатого» макияжа современные модницы используют совершенно разные оттенки цветов: от светло-коричневого и бежевого до ярко-оранжевого и даже красного. Кстати, именно по этой причине «дымчатый» макияж уже не считается чисто вечерним: для дневного образа достаточно выбрать более приглушенные и нейтральные тона.

Изменилась и техника создания такого макияжа. Современный вариант техники предполагает больше использования тени, чем карандаша. Визажисты используют как минимум три родственных оттенка, гармонирующих между собой. При этом граница между светлыми тенями и темными тенями тщательно размывается, придавая глазам необходимый рельеф, объем и глубину. Поэтому макияж получается не только ярким, но и стойким.

Smoky ice — дымчатый макияж. Техника выполнения Smoky Eyes пошагово представлена ​​в нашей статье. Для макияжа смоки айс используются разные цвета: темные, средние и светлые. В классическом варианте он будет черно-серым

Как научиться делать смоки айс мейкап

Чтобы научиться что-то делать, нужна практика, и копченый лед не исключение. Раньше профессионалы советовали потренироваться на листе бумаги, комбинируя и растушевывая разные оттенки теней.

Читать еще:  Как уменьшить нос с помощью макияжа: маленькие хитрости для достижения результатов

1635072816-21635072816-1Как убрать идеальную форму бровей: Окрашивание бровей хной: польза, красота, превосходство. Как красить брови хной в домашних условиях.

Ниже вы найдете подробную инструкцию, которая поможет вам научиться делать копченый лед не хуже профи. Однако обратите внимание на некоторые секреты макияжа смоки айс, которые помогут добиться наилучшего эффекта.

Это не всегда рассматривается в пошаговых инструкциях, но информация действительно полезна:

  • важно выбрать правильный цвет теней для макияжа. Если у вас еще нет должного навыка, обратите внимание на готовые палитры. Часто в продаже можно найти палитры из трех-четырех цветов, которые лучше всего сочетаются между собой и подходят для дымного льда. Одноцветные оттенки подходят для классического макияжа, другие — для цветного.
  • Чтобы создать эффектный эффект, необходимо не только накрасить ресницы, но и завить их. Кроме того, тушь наносится в несколько слоев.
  • Закончив нанесение макияжа, следует внимательно посмотреть, нет ли на коже под глазами частиц теней. Если остались, удалите их и протрите кожу пылью. В идеале используйте пластыри под макияж.
  • Базовый макияж нельзя игнорировать. Делать это нужно очень аккуратно, маскируя малейшие покраснения, убирая темные круги, иначе макияж будет выглядеть неряшливо.
  • Праймер для теней делает растушевку более легкой и стойкой.
  • Светлые брови с темными глазами — частая ошибка новичков. Избегайте этого, выбрав менее интенсивный дымчатый лед или затемняя брови карандашом или тенями для век.
  • Делая стрелки, не оставляйте промежутков между ресницами.

Современные варианты макияжа Smokey Ice можно использовать как для создания изысканных вечерних образов, так и для составления повседневного образа. Залог успеха — точное соблюдение техники и правильный выбор инструментов.

Простой алгоритм для дневного образа

Дымовой макияж выполнен в мягких успокаивающих тонах, которые не будут привлекать излишнего внимания. Оптимальное сочетание — серо-коричневый оттенок, он подходит большинству цветотипов. Единственное ограничение — нельзя образовывать ярких стрелок.

Читать еще:  Как нарисовать брови карандашом: пошаговая инструкция, ТОП-7 лучших средств для стойкого макияжа

Чтобы составить дневной макияж, нужно запастись кисточками, объемной тушью, мягким коричневым карандашом, тенями коричневого, серого и молочного оттенков. В этом случае база под макияж наносится на подвижные веки и немного опускается по линии роста ресниц.

1635081069163508107016350810701635081070-2

163508107116350810721635081072

Верхнее и нижнее веко аккуратно прорисовываются карандашом, линии могут быть широкими и размытыми — в любом случае они растушевываются небольшой кисточкой вверх и вниз. Кисточка в виде мастихина поможет равномерно нанести тень на ту же область, где уже был нанесен карандаш. Здесь уместны поглаживающие движения.

вам понадобится бочкообразная кисть, чтобы сгладить верхние края теней, вам нужно получить такой эффект, чтобы цвет менялся с темного на светлый при движении снизу вверх. Тени молочного оттенка должны закрывать пространство под бровью. Если основная гамма кажется слишком темной, цвет можно исправить, используя более светлые тени.

Для завершения макияжа смоки айс рекомендуется наносить тушь в 2 слоя.

1635081075163508107616350810761635081076-1

1635081077

Для создания безупречного образа нужно не только знать, как шаг за шагом делать макияж глаз Smokey Ice, но и иметь качественную косметику.

Советы профессионалов по созданию макияжа «Смоки айс»

К секретам и нюансам дымчатого макияжа можно отнести следующее:

1635081079

  1. При создании макияжа на лице должно быть только одно «светлое пятно», другими словами — яркий и насыщенный образ лучше всего сочетается с губами натуральных оттенков или бесцветным блеском, иначе образ будет выглядеть вульгарно.
  2. Придать выразительности глазам можно, нанеся темные тени на складку между бровью и веком.
  3. Плотно посаженные глаза «отталкиваются» легкими тенями, нанесенными на внутренние уголки глаз.
  4. В свою очередь, темные тени во внутренних уголках способны зрительно приблизить глаза друг к другу.
  5. При оформлении глаз с выступающим веком нужно придерживаться следующих правил: выступающая часть окрашивается в более светлый тон, чем основной цвет, а дымчатый слой растушевывается только на завершающем этапе.
  6. Самый быстрый способ визуально увеличить размер глаз — закрыть линию во внутреннем уголке.
  7. После завершения макияжа удалите рыхлые тени из-под глаз, а затем протрите эту область пылью.
  8. Плохо выровненная кожа или неровный тон могут испортить весь макияж, поэтому к этому шагу нужно отнестись серьезно.
  9. Не игнорируйте базу под тени — эта, казалось бы, незначительная вещица позволит равномерно нанести тени, не даст им осыпаться и скатываться в комочки.
  10. Не забывайте о бровях — несовершенства макияжа или размытые линии могут испортить весь образ.

Для создания безупречного образа нужно не только знать, как шаг за шагом делать макияж глаз Smokey Ice, но и иметь качественную косметику.

также очень важно уметь определиться со своим типом внешности, чтобы правильно подобрать гармоничные оттенки и правильно использовать профессиональные секреты мастеров макияжа. Только при соблюдении всех этих условий в целом обеспечен чарующий макияж и всеобщее внимание.

Читать еще:  Виды кистей для макияжа: выбираем самые лучшие

Это видео расскажет вам, как нанести макияж Smokey Ice на глаза, в пошаговом руководстве.

Из этого видео вы узнаете, как приготовить смоки айс для лиц с ограниченными физическими возможностями в форме глаз.

Оцените статью
femi-style.ru