Тени для зелёных глаз: секреты идеального макияжа

Только 2% людей на планете имеют зеленые глаза. И если вы один из таких счастливчиков, важно научиться правильно подчеркнуть этот удивительный цвет с помощью косметических средств.

Выбрать правильный цвет теней для зеленых глаз — непростая задача. Во-первых, им подходят не все оттенки (обладательницам, скажем, серых глаз эта проблема практически неизвестна). Во-вторых, многое зависит от конкретного оттенка, потому что он может варьироваться от темно-зеленого с черной каймой вокруг радужной оболочки до светло-зеленовато-синего.

1635072812

Какие тени подходят для зеленых глаз — хороший вариант макияжа | Все прекрасно

Какую бы палитру вы ни выбрали, постарайтесь сделать макияж максимально лаконичным и сдержанным. Важно научиться чувствовать «золотую среду»: косметики не должно быть ни много, ни мало. Есть универсальные зеленые тени для век, которые подойдут к любому оттенку.

Лиловый

1635072812-1

Тени для зеленых глаз: пурпурная палитра | Женский клуб

В зависимости от времени суток можно экспериментировать с насыщенностью оттенка — в любом случае макияж будет смотреться выигрышно. Сиреневые и сливовые тона создают интересный контрастный эффект с радужной оболочкой и могут быть растушеваны с помощью мягких пастельных оттенков: персикового, бежевого, золотого.

Коричневый

1635072813

Тени для зеленых глаз: оттенки коричневого | Нарисуйте глаза

Идеальный цвет теней для зеленых глаз. Шатенкам стоит обратить на него особое внимание. Коричневые тени можно сочетать с медными и золотыми, дополняя коричневой подводкой для глаз и коричневым карандашом для бровей.

Бирюзовый и мятный

1635072813-1

Бирюзовые тени для зеленых глаз: смелый и оригинальный ход | LadyWOW

А эти зеленые тени отлично смотрятся с темными стрелками. Такой вариант макияжа лучше всего смотрится на блондинках и блондинках, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность и ярко выделиться в толпе.

Зеленые тени: за и против

1635072814

Макияж с зелеными тенями для век | Весь трюк

Отличная новость для обладательниц поистине сказочной внешности — зеленые глаза в сочетании с огненно-рыжими волосами. В их распоряжении практически весь спектр оттенков зеленого, от цвета молодой листвы до мшистого болота.

Зеленые тени для век подходят для зеленых и карих глаз, позволяя полностью открыть глаза и сделать их по-настоящему выразительными.

Выбирая тени для зеленых глаз и темных волос, необходимо предварительно определиться с возможными цветовыми сочетаниями косметики для того или иного оттенка зеленых глаз

Главные особенности макияжа

Поэтому в этой статье будут рассмотрены некоторые аспекты правильного нанесения макияжа. А именно даются рекомендации, какие тени использовать для зеленых глаз и темных волос.

1635072815

Зеленые глаза встречаются довольно редко и долгое время считались необычайно привлекательными, завораживающими и волшебными. Сочетание с темными волосами придает им еще больше очарования.

Задача нанесенного макияжа в этом случае — подчеркнуть их естественную красоту и сделать акцент на ней. Грамотно нанесенный макияж может сделать эти глаза еще белее, чем они есть на самом деле.

Днем следует отдавать предпочтение коричневым тонам, а вечером и ночью для подводки используют темно-коричневый, почти черный цвет

1635072815-1

Зеленые глаза выглядят привлекательно, подчеркнутые симпатичными коричневыми стрелками. Их оттенок будет зависеть от времени суток.

очень важно определиться с выбором теней.

При их нанесении следует сначала определиться с возможными цветовыми сочетаниями косметики для того или иного оттенка зеленых глаз, а затем внести изменения в выбор теней с учетом цвета волос. Для обладательниц темных волос — брюнеток, шатенок и светловолосых — блондинок цветовая гамма будет иной.

Читать еще:  Как выбрать тени для век

При выборе теней для зеленых глаз и темных волос рекомендуется отдавать предпочтение матовым, темным и приглушенным тонам для нанесения макияжа днем, в вечернее время допускается использование более насыщенных тонов. Для блондинок выбирают светлые тона.

1635072816

важно знать! Использование слишком насыщенных цветов визуально сделает глаза тусклыми и усталыми.

1635072816-21635072816-1Статья может оказаться полезной: Окрашивание бровей хной: фото до и после

Обладатели зеленых глаз могли покорить мужское сердце, просто взглянув на него. Возникает логическая мысль, что для зеленых глаз нужно использовать именно зеленые тени. Действительно?

Макияж в золотисто-изумрудных оттенках

Как и предыдущий вариант, он отлично подойдет любой женщине, если правильно подобрать оттенки. Если глаза имеют теплый оттенок, то следует исходить из этого. Для нанесения макияжа вам понадобится следующая косметика:

1635072817

На самом первом этапе нужно привести лицо в порядок и подготовить веки к нанесению теней. Делается это в несколько этапов:

  • нанести базу под тональную основу;
  • распределить тон по коже лица;
  • убрать имеющиеся темные круги под глазами консилером;
  • покрыть кожу век тонким слоем тона;
  • нанести на веко базовые тени;
  • обработайте бровь: сделайте ее четкой и естественной.

Основной оттенок макияжа — изумрудный или зеленый. Этот цвет хорошо сочетается с коричневым или золотым. Он отлично подходит для карих глаз. Поднять нижнее веко коричневыми тенями и начинать стоит от складки. Затенение не следует носить слишком высоко, если у представительницы прекрасного пола большое неподвижное веко.

Сначала нужно провести линию плоской кистью по направлению к виску. В этом случае кисть ляжет под острым углом. Темно-серым оттенком необходимо прорисовать деталь, корректирующую форму глаз. Стрелку нужно нарисовать от внешней радужной оболочки глаза, а затем соединить с уже нарисованной верхушкой. Конец рисунка должен быть обращен к виску. Его нужно соединить вместе линией нижнего века по складке, в результате у вас получится острый лепесток. Верх должен быть растушеван в сторону виска, сочетая оба цвета для насыщенности, стоит постоянно добавлять тени. При штриховке стоит соблюдать все нарисованные ранее линии. Следующим шагом будет нанесение изумрудного оттенка на верхнее и нижнее веко. Уголки глаз следует украсить золотыми тенями. Этим же оттенком необходимо прорисовать область под бровью.

Выбор редакции: Макияж для узких глаз: какой выбрать?

Чтобы дополнить свой изумрудный макияж глаз, нанесите черный цвет. С его помощью наносятся стрелки, конец которых заштрихован. Этим же цветом следует заполнить ту часть века, которая была лишена теней. После этого нужно переходить к окрашиванию ресниц.

1635072817-1

Какие тени подходят для зеленых глаз: выбор идеального цвета и отработка техники нанесения Зеленые глаза, пожалуй, самые запоминающиеся, яркие и пленительные, которые есть

Какие тени подходят для зеленых глаз: выбираем идеальный цвет и оттачиваем технику нанесения

1635072817-2

Зеленые глаза, пожалуй, самые запоминающиеся, яркие и привлекающие внимание, они обладают своеобразным магнетическим эффектом. Этот цвет может варьироваться от темно-зеленого с черной каймой вокруг радужной оболочки до светло-зеленого с синей каймой. Девушкам с зелеными глазами важно уметь гармонично сочетать тона при выборе палитры цветов для макияжа, ведь им подходят далеко не все оттенки, такие как, например, для серых глаз. Итак, попробуем разобраться, какие тени подходят для зеленых глаз и как их правильно скомпенсировать.

Читать еще:  2 экспресс макияжа за 2: 29 и 4: 08 большой обзор любимых продуктов для быстрого макияжа (со свотчами)

Самые подходящие цвета теней для зеленых глаз

Итак, помните, сдержанность и простота — главные составляющие правильного лица. Ведь чем больше косметики на лице, тем меньше шансов, что вся красота зеленых глаз будет видна за сложным и ярким макияжем. Лицо, использующее разные цвета, может добавить внешнему виду вульгарность. Разные оттенки омбре, помада сдержанного цвета — это идеальный вариант для женщин с зелеными глазами.

1635072818

Вы можете подчеркнуть цвет глаз, используя противоположное правило, и в этом случае тени для зеленых глаз могут быть красными или пурпурными, а также иметь все оттенки розового, оранжевого. Не нужно бояться экспериментировать с цветом, ведь зеленые глаза сами по себе яркие, а сами оттенки могут их подчеркнуть. Также хорошо смотрятся кремовые тени для век.

Также с зелеными глазами гармонично смотрятся оттенки разных оттенков зеленого, особенно болотно-зеленый, оливковый и темно-зеленый с медным или золотистым оттенком. Выбирая тени для век, попробуйте также оттенки коричневого, особенно шоколадные. Используйте персиковые или серо-коричневые тени в качестве основы для макияжа, которые очень выгодно смотрятся с более насыщенными тонами.

Если вам интересно, какой цвет вечернего макияжа подходит зеленым глазам, попробуйте цвета металлик, кремовый или темно-фиолетовый, которые идеально подчеркнут все ваше очарование. Придать «гламурный» образ помогут медные и золотые тени.

1635072818-1

Идеальным вариантом считается макияж, выполненный в разных оттенках фиолетового. Подходит как для офиса, так и для вечера. Основной сиреневый можно разбавить пастельными тонами — персиковым, бежевым, слоновой кости и хаки.

Помимо того, что лицо должно создаваться с учетом цвета глаз, при выборе цветовой гаммы теней необходимо также учитывать цвет волос. Ведь шатенкам, блондинкам и рыжеволосым девушкам с одинаковыми глазами подходит совсем другой макияж.

Так, для блондинок с зелеными глазами отлично подойдет светло-коричневое и персиковое омбре лицо. Рыжим девушкам зеленый омбре любого оттенка поможет создать безупречный образ. А шатенкам с зелеными глазами подходят оттенки бежевого и коричневого тона. Для вечернего макияжа лучше всего использовать тени для век золотого, медного и бронзового цвета.

Макияж для разных оттенков зеленых глаз

Чтобы сделать правильный макияж, нужно внимательно относиться к выбору тонов и фактур, ведь цвет теней для разных оттенков зеленых глаз также отличается. Поэтому перед выбором теней следует определиться, какой оттенок у ваших глаз.

1635072818-2

Зеленые глаза условно делятся на четыре цветовых уровня:

Классикой этого цвета считаются светло-зеленые глаза. С золотыми бликами они напоминают кошачьи глаза. Макияж для обладательниц таких глаз не предполагает использования темных теней, они могут присутствовать только в виде исключения во внешнем уголке глаза. В цветовой палитре теней для такого оттенка глаз должны преобладать светлые тона, сочетающиеся с радужной оболочкой.

Что касается серо-зеленых теней, то здесь должны преобладать мягкие пастельные тона. В макияже глаз этого оттенка есть маленький секрет: если вы хотите подчеркнуть серый цвет, вы должны выделить его серо-черным или холодным серым, а если хотите придать глазам более яркий зеленый цвет, используйте соответственно , светлые оттенки зеленого. Также, если вам интересно, какие еще оттенки подходят для серо-зеленых глаз, попробуйте оттенки лавандового, сливового, медного, персикового, сиреневого, оливкового, холодного розового.

1635072819

При нанесении водного макияжа глаз, который также может иметь бирюзовый оттенок, тени следует сочетать с оттенками глаз, которые различаются в зависимости от одежды, окружающей среды и даже настроения. Для лица идеально подходят все светлые оттенки, и даже синий.

Читать еще:  ТОП-10 лучших гелей для бровей

Нефритово-зеленые глаза имеют самый насыщенный и темный цвет, поэтому им подходят тени любого темного оттенка. Обладательницы таких глаз могут смело экспериментировать с макияжем, сочетая жидкую подводку и тени.

Особого внимания заслуживают глаза, в которых сочетаются два цвета. Итак, выбирая подходящие тени для зеленого квадрата глаза, смело используйте все оттенки фиолетового, темно-зеленого, золотистого и лавандового. Вы можете использовать любую тушь и даже наносить ее в несколько слоев для вечернего макияжа, а стрелки лучше разбавить.

Техника нанесения макияжа

Выбор техники макияжа зависит от желаемого эффекта, а также от торжественности мероприятия, в котором вы участвуете.

Например, если вы хотите создать естественный и легкий дневной макияж, вы можете воспользоваться следующим вариантом:

  1. Нанесите светлый перламутровый или непрозрачный тональный крем на все веко.
  2. Нанесите персиковые или светло-коричневые тени на основу и тщательно растушуйте.

1635072819-1

1635072820

Для праздничного вечернего макияжа можно также нанести темные тени, используя предложенную ниже технику:

  1. Нанесите тени от линии роста ресниц на среднее веко и хорошо растушуйте. Переход между тонами не должен быть заметным. Затем таким же тоном подчеркните нижнее веко.
  2. Нанесите темные тени тонкой линией от внутреннего угла к внешнему и тщательно растушуйте.
  3. Последний пункт — нанесение туши.

1635072820-1

1635072820-2

1635072821

Чего стоит избегать

Узнать, какие тени подходят для зеленых глаз, можно на фото. Но чтобы научиться основам правильного макияжа, следует также ознакомиться с цветовыми табу.

Прежде всего, помните, что зеленоглазым девушкам нельзя использовать оттенки синего или синего, так как они представляют глаза неблагоприятного цвета. Серебряные тени также лучше оставить обладательницам голубых глаз.

1635072821-1

о розовых тенях сложно судить, так как они считаются самыми «капризными». Зеленоглазые женщины должны найти свой розовый тон методом проб и ошибок. Стилисты уверены, что многое зависит и от волос, и от кожи.

также лучше забыть о черной подводке для глаз или карандаше, заменив их карандашом черно-серого или шоколадного цвета. Если вы хотите зрительно увеличить глаза, лучше всего использовать белый или золотой карандаш.

Конечно, экспериментировать с макияжем — это здорово, но есть комбинации, которые всегда выглядят великолепно. Эти «безопасные» варианты макияжа предпочитают даже звезды — возьмем с них пример!

И какой цвет все-таки выбрать?

Лишь в некоторых случаях, решая, какие оттенки подходят для зелено-голубых глаз, можно выбрать синие оттенки. В большинстве случаев золотые, шоколадные и бронзовые тона удивительно подходят всем оттенкам зеленых глаз. Итак, давайте посмотрим на подходящие цвета по порядку:

1635072822В большинстве случаев золотые, шоколадные и бронзовые тона удивительно подходят всем оттенкам зеленых глаз 1635072823Бронзовые тени не только подчеркивают образ, но и делают его теплее и мягче 1635072828Давайте посмотрим на подходящие цвета по порядку

  • Бронзовые тени не только подчеркивают образ, но и делают его теплее и мягче. В этом случае используйте только зеленую подводку для глаз.
  • Медные оттенки потрясающе смотрятся на зеленых глазах. Также у основания века они могут быть светлее бровей.
  • Фиолетовый хорошо сочетается с зеленым.

1635072829Фиолетовый хорошо сочетается с зеленым

  • Персиковые тени для век помогут вам создать замечательный летний макияж. Эта цветовая палитра освежает образ.
  • Для летнего или весеннего макияжа попробуйте сливовые или розовые оттенки.

1635072830Фиолетовый хорошо сочетается с зеленым 1635072831Для летнего или весеннего макияжа попробуйте сливовые или розовые оттенки

Совет! Будьте осторожны с голубыми и голубыми тенями для век, так как они создают усталый вид.

Оцените статью
femi-style.ru