Мастер-класс как сделать гель-лак самой себе

Как самостоятельно нанести гель-лак в домашних условиях

Как сделать лак для ногтей

Доступность различных инструментов и материалов позволяет многим красавицам наносить маникюр гель-лаком в домашних условиях, не посещая дорогие салоны. Тем девушкам и женщинам, которые часто пользуются гель-лаком, полезно сразу потратить деньги на все устройства. Поэтому ухоженные руки, куртка или другая подкладка не будут зависеть от наличия мест в салоне красоты. Делать ногти гель-лаком можно будет в любое время для повседневной жизни, а также для выхода на улицу.

Как делать лак для ногтей. Прозрачный лак своими руками. Сделать матовый лак из краски можно в домашних условиях. Фотография водоэмульсионной краски.

С чего начать?

заранее необходимо подготовить:

  • Прозрачная эмаль;
  • Красители — тени для век, тушь, остатки цветных красок, можно румяна;
  • Бумажная воронка для добавления красителя во флакон с краской;
  • Зубочистка для смешивания, можно совпадать, но зубочистка надежнее;
  • Остроконечный предмет, чтобы очистить тени;
  • Салфетка для чистки на столе.

Совет! Все процедуры с краской следует проводить в отсутствие детей, ведь некоторые из перечисленных выше предметов и веществ не должны попасть им в руки.

Укрепление ногтей — актуальная проблема для миллионов женщин во всем мире. Как сделать ногти крепкими и красивыми, читайте в нашем материале!

Частое использование гель-лака и жидкости для снятия лака с ацетоном может серьезно повредить ногти. Следует соблюдать баланс и умеренность.

1635074991-2

Одна из самых частых причин! Чтобы понять, чего именно не хватает, следует обратиться к врачу, ведь пить вслепую курс витаминов совершенно неправильно. Нередко банальная анемия или авитаминоз в результате строгой диеты приводит к слабости.

Читайте, как правильно красить ногти обычным лаком для ногтей в домашних условиях. Узнайте об этапах подготовки, этапах нанесения и о том, что можно сделать, если простое покрытие случайно попадает на кожу.

Как красиво и аккуратно красить?

1635074992

Краска-основа наносится после полного высыхания основы. Чтобы маникюр получился красивым и аккуратным, нужно удобно сесть и положить руки на твердую поверхность.

Читать еще:  Детский маникюр и педикюр: как совместить красоту и безопасность

Пошаговая инструкция нанесения

Если придерживаться небольшой инструкции, маникюр будет выглядеть не хуже салонного:

  1. Перед окрашиванием удалите излишки краски с кисти на краю бутылки. Нанесите покрытие в 2-3 тонких слоя. Так вероятность окрашивания кожи вокруг ногтя минимальна, а лак будет ровным.
  2. Нанесите кисточкой, слегка надавливая на нее, точку посередине ногтя, но ближе к лунке. В этом случае щетинки должны быть расположены в форме полукруга или веера. Тогда лунка будет равномерно закрашена, и краска не будет касаться кутикулы.
  3. Далее сделайте три штриха: от центра к краю ногтевой пластины, вправо и влево от центральной линии. В идеале этих трех мазков достаточно, чтобы окрасить весь ноготь.
  4. Затем легкими движениями проведите кистью по срезу ногтевой пластины, чтобы закрасить его.
  5. Когда все ногти покрыты лаком, их просушивают и наносят второй слой, а при необходимости ногти красят в третий раз.
  6. Наконец, нейл-арт закрепляется топовым покрытием.

Как сделать правильно в домашних условиях?

1635074993

Чтобы сделать аккуратный и аккуратный маникюр впервые, есть несколько секретов:

  1. Перед окрашиванием флакон с краской правильно встряхните: поместите горизонтально между ладонями и закатайте. Если продукт беспорядочно встряхнуть в разные стороны, нейл-арт может покрыться пузырями.
  2. Если краска загустела, ее нужно заранее поставить в холодильник на 10-15 минут. Перед применением хорошо взболтать.

Что можно сделать, если попало на кожу?

1635074994

Ничего страшного не произойдет, если лак попадет на кожу вокруг ногтя. Его легко удалить жидкостью для снятия лака и тонкой зубной щеткой. В отличие от ватного тампона, кисточка не будет касаться свежего нейл-арта и не оставлять на нем ворсинок.

Кисть окунается в продукт и краска аккуратно смывается с кожи. Если одного раза недостаточно, вытрите его тканью без ворса и повторяйте процесс, пока ваши руки не станут чистыми.

Читать еще:  Лунный маникюр в 2021

Самостоятельно накрасить ногти обычным лаком несложно. Для этого нужно заранее подготовить необходимый набор инструментов, купить финиш и финиш и качественные краски любимого цвета. Если с первого раза у вас не получается точно нанести нейл-арт, то небольшие дефекты легко исправить с помощью специального инструмента и тонкой кисточки.

Выполнить маникюр обычным лаком в домашних условиях может любая женщина. Как правильно красить ногти, чтобы лак держался дольше? Что делать, если содержимое бутылки загустело, а сама бутылка не открывается? Какой необычный дизайн можно сделать на ногтях самостоятельно?

Идеи дизайна

Обычный лак позволяет не только аккуратно накрасить ногти в домашних условиях, но и создать на них необычный дизайн.

Интересный вариант — использовать газету. Сначала ногти покрывают базовым покрытием, затем — белым лаком. Когда он высохнет на ногтях, газетные кусочки с буквами смачиваются в спирте на десять секунд и затем плотно прикладываются к ногтевым пластинам. Крышка с прозрачным лаком сверху.

1635074995

Зубочисткой можно легко создать узор на накрашенных ногтях. Для этого возьмите краску контрастного с основным цветом и нанесите палочкой точки. Вы можете по-разному распределить их по поверхности. Например, в конце сделайте их много, постепенно уменьшая количество к лунке от гвоздя.

1635074996

Вы можете создать эффект перехода от одного цвета к другому. Для этого на обычную кухонную губку наносится подряд несколько полосок краски разного цвета. Кожу вокруг пальцев необходимо закрыть, например, накрыв ее виниловым клеем или обмотав пищевой пленкой (остается проделать дырочку для ногтя). Теперь можно делать отпечатки, затем покрывать ногти прозрачным слоем и снимать защиту с пальцев.

1635074996-1

Идеи дизайна маникюра обычным лаком смотрите в следующем видео.

Оцените статью
femi-style.ru