Топ-10 самых крутых духов для женщин

Вы ищете лучший парфюм для девочек? Мы составили ТОП-10 вкусных вкусов, подходящих молодым женщинам. Самые крутые и невероятно вкусные духи!

Топ-10 самых крутых духов для женщин

Чтобы определить лучший парфюм, нужно выяснить, что больше всего интересует душу. Конечно, они не выбираются с первых нот, их нужно раскрывать. Туалетная вода для юношества именно такая, с длинным шлейфом. Важно помнить, что покупка должна радовать своего владельца, а не беспокоить его.

1635079113-2

Нежные ароматы для девушек и женщин: как правильно выбрать и носить? Рейтинг самых популярных духов с легким и нежным ароматом.

Характеристика нежного парфюма

Пожалуй, самый распространенный ответ на вопрос, какие духи имеют самый тонкий и легкий аромат — цветочный. Это и правда, и неправда. В сочетании с овощами или горькими цитрусовыми (бергамот, грейпфрут, лимон) цветы, по сути, становятся светлее и тоньше для восприятия, но если в парфюмерной композиции используются тубероза, болгарская роза, жасмин, лилии, а иногда и все это цельный и даже дополненный ванилью или сандалом с амброй — о легкости и говорить не приходится. Такие духи прекрасны совсем другой красоты: обволакивающие, насыщенные, плотные и светящиеся.

Поклонникам цветочных ароматов, которые хотят иметь легкий и нежный аромат, стоит выбирать духи на основе фиалки, фрезии, ландыша, цветущей вишни, яблони, сакуры. Зеленые ароматы тоже могут быть тонкими, но не всем они нравятся, потому что им не хватает сладости цветов и фруктов. Однако даже у зеленых парфюмерных композиций есть свои поклонники, утверждающие, что шипр тоже бывает нежным и утонченным.

1635079116

1635079116-1

Пожалуй, самый нежный из цветов — это аромат жасмина. Тонкий и утонченный, он окутывает свою обладательницу облаком необычайной красоты. Конечно, не все духи с ноткой жасмина будут нежными, но присмотреться к этому ингредиенту однозначно стоит.

Не путайте нежные и легкие ароматы. Несмотря на большое сходство, они не совпадают. Моно-цитрусовый аромат — бергамот, грейпфрут, лимон, лайм может быть легким. Есть много легких и недорогих ароматов — например, национальная фирма Brocard в прошлом году запустила линию ароматерапии, которая включает ароматы майской розы, цветущего лимона и пряного чая. Каждый из них легкий, но можно ли утверждать, что каждый из них одновременно нежный? Вряд ли. Однако тонкий парфюм должен состоять из более чем одного или двух ингредиентов, чтобы их сочетание приобрело нотки утонченности.

1635079117

1635079118

Самые захватывающие духи для женщин: как действуют духи с афродизиаками, как правильно выбрать парфюм и рейтинг лучших женских ароматов с афродизиаками.

Разновидности

Афродизиаки бывают нескольких разновидностей. Их принимают внутрь, наносят на кожу, прикасаются к ним или вдыхают.

1635079118-1

Есть 2 вида стимуляторов: натуральные и синтетические. К первому типу относятся продукты на основе натуральных компонентов:

  • Эфирные масла с широким спектром вкусов (цветочные, древесные, кислые и т.д.). Сфера их применения довольно широка. В чистом виде продукты используются для массажа или ванн, а также добавляются в кремы и парфюмерию. К самым популярным маслам относятся розовое, жасминное, сандаловое, имбирное, иланг-иланг и другие.
Читать еще:  Словарь парфюмерии. Ликбез для чайников

В список самых бодрящих женских ароматов входят эфирные масла ванили и мускатного шалфея;

  • Установки. Самыми сильными натуральными стимуляторами являются дамиана, элеутерококк, мелисса, родиола розовая, дудник, лен, ирис, женьшень и другие. Они ускоряют выработку гормонов и повышают сексуальную активность;
  • Специи. Приправы — один из самых эффективных способов увеличить сексуальное влечение. Базилик, кайенский перец, шафран, гвоздика, имбирь, корица, мускатный орех ускоряют приток крови к половым органам, тем самым повышая чувствительность эрогенных зон;
  • Еда и напитки. Включение в ежедневный рацион сельдерея, миндаля, меда, шоколада, фруктов и ягод (авокадо, бананы, клубника), грибов (сморчков и трюфелей), спаржи, изюма, морепродуктов, а также кофе, натурального вина и травяных чаев с специи улучшают физическую форму, повышают сексуальную активность и чувственность.

Синтетические афродизиаки имеют химическую основу и другую форму выпуска. Их следует принимать в строгом соответствии с рекомендациями врача.

Самое быстрое (5-10 минут) действие — препараты в форме капель.

Мази и кремы, помимо своего основного назначения, обладают антисептическим и увлажняющим действием. Наиболее выраженным действием обладают средства в виде таблеток, порошков и капсул.

В последнее время особую популярность приобрели синтетические стимуляторы в виде парфюмерии и туалетной воды, в основном, среди представительниц женского пола. Они обладают расслабляющим действием, превращая женщину в нежного и соблазнительного партнера.

Список афродизиаков огромен, поэтому каждый может выбрать из него подходящее средство по своему вкусу.

Лучшие женские духи всех времен — 10 уникальных ароматов! Рейтинг лучших и самых популярных женских духов в мире, проверенный временем:

Лучшие женские духи всех времен – 10 неповторимых ароматов!

1635079123

Здоровье и красота

Лучшие женские духи всех времен — 10 уникальных ароматов! Рейтинг лучших и самых популярных женских духов в мире, проверенный временем:

1635079124

Лучшие женские духи :Аромат Chanel № 5, Chanel

— самому известному парфюму современности уже 90 лет! Шанель № 5 по заказу мадам Коко была изобретена господином Бо, парфюмером российского королевского двора, сбежавшим в Париж во время революции. Он подарил законодателю моды 10 ароматов на выбор. Он выбрал эссенцию номер 5, отсюда и название легендарного аромата.

Верхние ноты аромата — альдегиды, нероли, иланг-иланг, бергамот и лимон. В сердце аромата самые женственные ноты: ирис, корень фиалки, жасмин, ландыш, роза. База включает амбру, сандал, пачули, мускус, цибетин, ваниль, дубовый мох, ветивер.

Когда в 1954 году американский журналист спросил Мэрилин Монро, что она носит, когда ложится спать, актриса ответила: «Несколько капель Chanel # 5». О лучшей рекламе духов можно только мечтать.

1635079125

Лучшие женские духи :Аромат Poison, Christian Dior

— Появление культового парфюма Poison в 1985 году было столь же шумным, как появление нового стиля образа, созданного мастером Диором полвека назад.

Читайте также: 5 запахов, которые способны исцелять. Доказано наукой!

Белый парфюм, созданный Эдуардом Флешиером, шокировал публику. Пряный, сильный, чувственный и стойкий аромат — настоящий взрыв экзотических цветов и небесных фруктов. Ноты малины, кассии, черной смородины, тропического дерева и амбры переплетаются в органичной симфонии, сильной и мелодичной, страстной, как настоящая любовь.

Читать еще:  Как выбрать мужской парфюм тест

1635079125-1

Лучшие женские духи :Аромат Youth Dew, Estee Lauder

(«Роса молодости») — первый американский парфюм, покоривший мир. В 1950 году мадам Лаудер решила создать аромат, который можно было бы использовать в любое время дня, а не только вечером, как тогда предписывали европейские правила хорошего вкуса. Более того, это была попытка демократизировать парфюмерию, сделать ее доступной для многих женщин, превратить ее из роскошного подарка в приятную повседневную жизнь.

В 1952 году появилось масло для ванн Youth Dew, а в следующем году — одноименный парфюм. Аромат сегодня кажется очень насыщенным, даже тяжелым, но это то, чего хотели американские женщины в 1950-х годах.

Youth Dew — это цветочно-янтарный аромат для уверенных в себе и привлекательных женщин. Верхние ноты состоят из апельсина, бергамота и персика, за которыми следуют скромные цветы: гиацинт, ромашка и листья герани; в сердце — роза, жасмин, орхидея, ароматная гвоздика и корица; в базе — ветивер, пачули, опопонакс и сандал, восточная амбра, мускус, бурбонская ваниль, ладан и ароматическая смола.

1635079126

Лучшие женские духи :Аромат L’Air du Temps, Nina Ricci

— Культовый парфюм французского модного дома был создан после войны 1948 года.

Сын Нины Риччи Роберт, любивший создавать ароматы, а не разрабатывать линии одежды, поручил парфюмеру Фрэнсису Фаброну простую задачу: воплотить в запахе радость, спокойствие, беззаботность мирного существования, чего так не хватало в Европе.

Оригинальный флакон L’Air du Temps также соответствовал задумке создателей — его крышка была украшена и до сих пор украшена декоративными голубями — символами мира.

Название аромата L’Air du Temps, что буквально означает «дух времени», также стало символическим. Жасмин, роза, фиалка придают парфюму дух молодости и романтики, а сандал, амбра и кедровый мох — чувство благополучия, стабильности, уверенности. Однако точная формула аромата оставалась секретом более 60 лет.

1635079128

Лучшие женские духи :Аромат Shalimar, Guerlain

— легендарный парфюм Guerlain Shalimar был создан в том же году, что и Chanel № 5, то есть в 1921 году, но был выпущен только четыре года спустя. Произошло это на Всемирной выставке в Большом дворце в Париже.

Классический восточный парфюм был создан самим Жаком Герленом: в 1920-е годы Париж был в моде на Востоке. Создавая аромат мягкого сандалового дерева, Guerlain вдохновился историей принцессы Мумтаз-Махал, во имя которой ее муж Шах Джахан построил Тадж-Махал. «Шалимар» переводится с санскрита как «храм любви».

Читайте также: 13 самых соблазнительных ароматов мира! Ни один мужчина не устоит!

Аромат открывается острыми нотами мандарина, лимона, кедра и бергамота. Чувственное сердце скрывает ароматы ириса, жасмина, майской розы, бобы тонка и ветивера. Восхитительная база из кожи, сандалового дерева, опопонакса, циветты, ванили и ладана. Настоящая сказка Востока!

1635079129

Лучшие женские духи :Аромат Opium, Yves Saint Laurent

— легендарный аромат Opium, выпущенный Ивом Сен-Лораном в 1977 году, стал воплощением его любви к Востоку и восточного понимания женской красоты и привлекательности.

Провокационное название ароматному творению модельер выбрал сам. Никогда прежде во Франции не производились духи с такой высокой концентрацией алкоголя, оставляющей плотный шлейф. Парфюмеры Жан-Луи Зизек и Жан Амик воплотили в запахе страсть и загадку азиатской ночи. Композиция открывается пряными и фруктовыми нотами (амбра, мускус, лавровый лист, гвоздика, ваниль, корица, перец, мандарин, кориандр, апельсин, слива, персик). В сердце богатый букет цветов: роза, гвоздика, ландыш, жасмин, ирис, иланг-иланг. В базе вы можете почувствовать экзотическую смесь сладкого ароматного дерева (сандал) и ладана. Этот вечерний аромат настолько стойкий, что вы можете почувствовать его на следующее утро.

Читать еще:  Учимся правильно подбирать духи на лето

1635079130

Аромат Obsession, Calvin Klein

— В 1985 году парфюмер Жан Гишар создал навязчивую идею Calvin Klein.

Obsession открывается нотами мандарина, бергамота, розы, флердоранжа. Сердце очень необычное: кориандр, календула и полынь. База включает амбру и мускус. Необычные компоненты создают столь же необычный запах, который невозможно забыть (и в то же время его хозяин!). На презентации аромата Кельвин Кляйн сказал: «Я не хотел старомодных духов, я хотел чего-то прямого, чувственного и провокационного: вот такой я вижу настоящую женщину».

1635079131

Аромат 212, Carolina Herrera

— один из самых востребованных ароматов современности — 212 — был создан в 1997 году. Название 212 — префикс Нью-Йорка, любимого города Каролины Эррера.

Сама она описывает 212 как провокационный, «породистый» аромат, свежий, но насыщенный. Он происходит из самых благородных растений: сандал, мускус, мандарин, бергамот, шелковое дерево и флердоранж, камелия, атласное дерево и цветок, называемый «королевой ночи».

Читайте также: Тушите свет: 16 ароматов, которые сведут его с ума

Мягкие цветочные ноты сочетаются с нежной пудровой древесиной. А фруктовые и мускусные ноты придают обонянию энергию, жизненную силу и силу — истинный дух Большого Яблока!

1635079131-2

Аромат Magnetism, Escada

— Первый восточный аромат Escada был создан в 2003 году. Парфюмер Пьер Бурдон уверяет, что магнетизм полон волшебных сил, которые двигают женщину к любви. Время покажет, появится ли любовь после покупки парфюма, но хорошее настроение и пробуждение чувств гарантированы.

Аромат состоит из чувственных и пряных компонентов: ландыша, сандалового дерева, ванили, мускуса, жасмина, дерева, амбры, фрезии, ириса, черной смородины, сливы, базилика, бессмертника и цветов миндаля.

1635079132

Аромат For Her, Narciso Rodriguez

— первый аромат одного из самых известных модных брендов современности был выпущен в 2003 году. Сам дизайнер говорит, что Narciso Rodriguez For Her — его подарок всем женщинам, частичка самого себя, которую он хочет подарить всем неевреям.

Композиция аромата основана на чувственном египетском мускусе. Для Нарсисо Родригеса этот запах ассоциируется с его первой юношеской любовью.

Читайте также: Неудачные ароматы хуже грязной обуви! — Парфюмерный этикет.

Аромат также содержит ноты ванили, мускуса, дерева, амбры, ветивера, флердоранжа, меда и османтуса. Такой ароматный коктейль действительно заставляет почувствовать себя желанным!

Полезные советы по выбору женских духов. Учитываем возраст, время года, время суток, темперамент. Обращаем внимание на концентрацию и подачу аромата, тестируем.

Определившись с подходящими вариантами духов, женщине обязательно стоит их попробовать. Рекомендуется делать это утром — вечером обоняние обычно затуманивается и уже хуже различает оттенки и оттенки.

Наносить ароматизатор на кожу или рекомендованную промокательную бумагу не обязательно. Главное дать спиртовому компоненту несколько минут, чтобы он устоял. Многие женские духи одновременно испытывать не стоит: от такой нагрузки обонятельные рецепторы на какое-то время теряют чувствительность или искажают восприятие. Оптимальное количество — не более 5 вкусов за раз.

Оцените статью
femi-style.ru