Модные лайфхаки: как подобрать платье по типу фигуры

Одежда — одна из главных вещей в гардеробе каждого. В идеале у вас есть вариант на все случаи жизни: на вечеринку, в офис или на свидание.

Модные лайфхаки: как подобрать платье по типу фигуры

Одежда — одна из главных вещей в гардеробе каждого. В идеале у вас есть вариант на все случаи жизни: на вечеринку, в офис или на свидание.

Их можно носить даже зимой. Рекомендуем сочетать платья с грубыми сапогами, ботфортами и челси с платформой.

Главное — правильно выбрать модель, которая подчеркнет ваши достоинства!

Мы расскажем, как выбрать платье по типу фигуры.

Прямоугольник

Прямоугольник больше похож на мужскую фигуру. Поэтому избегайте прямой и свободной одежды. Лучше всего остановиться на сделанных на заказ узорах или вариантах со сложным геометрическим принтом.

  • 71st-emmy-awards-showГвинет Пэлтроу
  • the-imitation-game-opening-night-gala-red-carpet-arrivals-58th-london-film-festivalКира Найтли

Песочные часы

Пожалуй, самый идеальный тип телосложения. Ему подходят все платья: коктейльные, миди и вечерние. Советуем выбирать модели, подчеркивающие линию талии.

  • kim-kardashian-west-arrives-at-the-e-people-s-choice-awards-wearing-versaceКим Кардашян
  • 1635077783Ирина Шейк

Перевёрнутый треугольник

Главное правило такого типа фигуры — сделать акцент на бедрах и зрительно уменьшить верхнюю часть. Лучше выбрать платье-рубашку с запахом или модель прямого кроя.

  • 1635077784Рене Зеллвегер
  • 1635077786Марго Робби

Здесь сразу обозначим важную деталь: никаких тонких материалов и тесных силуэтов. Сделайте ставку на однотонные платья с V-образным вырезом.

  • celebrity-sightings-in-new-york-city-october-28-2019Риз Уизерспун
  • 1635077788Бритни Спирс

Как определить свой тип телосложения ✔️ Советы стилиста по выбору одежды для любого типа фигуры — читайте в нашей статье.

Тип фигуры — «Прямоугольник»

1635077789

Тип фигуры — «H», в тонком варианте этот тип называется «I», или столбик. Настоящая проблема: невыразительная или заниженная талия, даже у стройных девушек маленькие животы.

Прямоугольная форма: как исправить? Спрячьте живот, сформируйте талию. Наша задача — создать эффект фигуры Х-типа, зрительно увеличив объем груди (или плеч) и бедер, а за счет этого сужая объем — талию.

Как подобрать одежду для прямоугольной формы

Как скрыть маленький живот:

  • сделайте вырез поверх брюк или юбки (верх заправьте в штаны и затем, потянув за верх, немного наденьте на штаны);
  • использовать третий акцентный слой (любой расстегнутый жакет / жилет / кардиган надеваем на рубашку основного цвета);
  • избегайте слишком тесных топов, а также любых украшений, таких как карманы, принты, слои ткани в области талии.
  • одновременно подчеркните верхнюю и нижнюю часть тела, например, выбрав платье с воланом на плече и юбку А-силуэта и дополнив ее широким поясом;
  • акцентировать верхнюю часть тела можно с помощью активных деталей: акцентных украшений (колье, броши, серьги), широких лацканов пиджака, контрастного воротника, шеи лодочки и т д.;
  • можно визуально увеличить линию бедер благодаря брюкам или юбкам со складками на талии, широким юбкам, принтам, украшениям, например, драпировкам или накладным карманам;
  • наиболее оптимальным фасоном для фигуры с невыделенной талией считаются полуприлегающие силуэты платьев и топов.
Читать еще:  Какой казан лучше купить чугунный или алюминиевый; какой выбрать для плова и костра

Не лучший выбор для «прямоугольников»:

  • Облегающие боди или топы, заправленные в брюки или юбки со стандартной или заниженной талией.
  • Укороченные куртки, укороченные топы или любой топ, заканчивающийся на талии, даже мешковатый (зрительно расширяет линию талии).
  • Штаны и юбки «бумажный мешок» (брюки-пакетики — с присборенной талией).

Как правильно выбрать гардероб женщинам разного телосложения: практические советы с фото

Выбор женской одежды для типа фигуры «перевернутый треугольник»

16350778031635077803-1

По строению скелета «перевернутый треугольник» чем-то напоминает человеческий. Особенности: массивный верх — широкие плечи, средняя или пышная грудь, низкая талия, узкие бедра.

Как подобрать одежду к фигуре перевернутый треугольник, чтобы она была визуально женственнее?

1635077804

необходимо определить жизнь и сделать образ женственнее.

1635077805

Носите прямые приталенные куртки с традиционным воротником или без него, длиной до бедер и ниже. Привлекает внимание широкие плечи рукава 3/4, накладные карманы на бедрах.

1635077806

Выбирая одежду для своего телосложения перевернутого треугольника, помните, что брюки — ваша сильная сторона. Носите классические брюки со стрелками, расклешенные на бедре, брюки-трубу.

Они хорошо смотрятся с блузкой или рубашкой.

1635077807

Блузки и рубашки для вас должны быть максимально простыми, длиной до середины бедра и ниже, с отложным воротником.

Отдавайте предпочтение однотонному верху, пусть он будет немного темнее низа. Для верха можно использовать узор в виде малоконтрастной вертикальной полосы.

1635077808

Для такого типа фигуры идеально подойдет женская одежда типа традиционного платья-футляра с поясом — оно сместит акцент на талию.

1635077808-11635077809

16350778101635077811

16350778121635077812-1

16350778131635077814

Сегодня мы поговорим о том, как правильно подобрать одежду по типу фигуры, чтобы выглядеть элегантно, гармонично и неотразимо.

1635077814-1

Первое, что нужно сделать, — это определиться со своим телосложением и только потом выбирать платье. Так вы сможете правильно подобрать модель платья, которая скроет все недостатки и подчеркнет достоинства.

Итак, первый тип фигуры «Прямоугольник» или «Н» тип:

1635077816

В этом типе фигуры мы видим отсутствие женственных изгибов, слабую талию и визуально идентичные плечи и бедра.

Читать еще:  Мода и трендыМужская мода осень-зима 2021-2022

Для такого типа фигуры нужно выбирать одежду, которая четко очерчивает линию талии и подчеркивает бедра и грудь.

Следующий тип фигура «Песочные часы» или «Х» тип:

1635077816-1

Эта цифра идеально пропорциональна. Узкая талия, такая же ширина, как бедра и плечи, позволяет носить практически любой стиль.

Однако, чтобы выглядеть сногсшибательно, при выборе платья следует избегать вещей прямого кроя. Также лучше не использовать бесформенные и наслоения. Теперь осталось проделать правильный трюк и продолжить покорение мира)

Фигура «Яблоко» или «О» тип:

1635077816-2

Яблоко — полная талия, визуально округлый вид, ярко выраженный живот. В этом случае необходимо визуально растянуть тело.

Поэтому, выбирая платье по фигуре яблоко, следует помнить, что модель платья должна максимально обращать внимание на область груди и ног.

Еще один тип фигура «Морковь» или «V» тип:

1635077817

Если вы видите в зеркале большой бюст, широкие плечи, но при этом узкую талию и бедра, это говорит о том, что ваш тип телосложения «морковный». Визуально он напоминает перевернутый треугольник.

Здесь обязательно нужно добавить пышности бедрам, что зрительно уменьшит ширину плеч. Выбирая идеальное платье, отдавайте предпочтение именно этим моделям.

И заключительный тип фигура «Груша» или «А» тип:

1635077817-1

В этой фигуре наблюдается явный дисбаланс между плечами и бедрами. Визуально фигура похожа на треугольник — узкий верх и широкие бедра. В этом случае баланс — самое важное правило.

Выбирая платье, отдавайте предпочтение таким моделям, которые будут уравновешивать пропорции. Также сделайте акцент на груди — это зрительно расширит плечи.

Теперь, зная, как правильно подобрать одежду по типу фигуры, вы всегда будете смотреть на себя в зеркало с восхищением и улыбкой, какая вы красивая!

Мы расскажем, как подобрать платье по фигуре, которое скроет недостатки и подчеркнет достоинства. Мы рассматриваем модели на всевозможные универсальные фигуры и платья.

Выбор платья по типу фигуры

Как правильно сделать отражение в зеркале счастливым, а окружающие оценивают образ, следя за ними глазами? К счастью, выход есть. Специалисты индустрии красоты, понимая, что фигура с идеальными пропорциями — скорее исключение, чем нормальное, разрабатывают фасоны, подходящие разным типам женщин, и дают ценные советы, как выбрать платье.

Яблоко

1635077818

Выбирая платье для такой фигуры, в первую очередь стоит обратить внимание на модели с акцентами на вертикальных линиях. Эти детали зрительно удлиняют и делают силуэт стройным:

  • контрастная строчка;
  • контурная вышивка;
  • декоративная отделка;
  • цветные вставки;
  • ложные стороны, имитирующие наслоение;
  • маховики.

Платье хорошо подходит к фигуре сложного кроя с небольшим вырезом, в форме баллона, со слегка завышенной талией, также в А-образном силуэте. Модели кроя по боковой линии отвлекают от тяжелой зоны, делая контуры фигуры более компактными. Хорошее решение — белое платье с широким контрастным корсетным поясом.

Читать еще:  Как и с чем носить женский костюмный жилет

Стоит перейти от платьев приталенного силуэта, бесформенных мешковатых фасонов, моделей с анималистическими или цветочными принтами, а также из тонких блестящих тканей.

Груша

1635077818-1

Для этой фигуры есть модели, которые могут представить ее как очаровательно, так и некрасиво. Подберите платье с вырезом лодочкой, короткими рукавами, уравновешивающими верх с низом, и слегка приталенным силуэтом с небольшим клешом — завершат дело: фасонная модель получится женственной, утонченной и хрупкой.

Дополнят это телосложение следующие фасоны:

  • Трапеция чуть ниже колена.
  • Белое платье в стиле ампир (завышенная талия). Такой вариант можно использовать для ночного выхода, идеальная длина платья — в пол.
  • Имитация многослойного комплекта — когда с помощью отделочных деталей возникает иллюзия двойной юбки или платья с кардиганом. Эта техника растворяет тяжелый низ, делая силуэт гармоничным.
  • Рубашка до колен с удобной посадкой.

Противопоказаны облегающие фасоны, как и модели с дополнительными акцентами в области бедер: карманы, воланы, складки, аппликации, кружево — все это уместно исключительно для верха. Избегайте свободного трикотажа с узорами и блестящих и блестящих оттенков.

Песочные часы

1635077819

Основная задача при выборе фасона для такого типа фигуры — не быть слишком умным. Если выбрать одежду с достаточно объемной поясницей, женщина с песочными часами легко может превратиться в женщину в форме груши, а это не цель, к которой нужно стремиться.

При этом именно с такой фигурой женщина может позволить себе практически все:

  • платья любой длины: мини, миди, макси;
  • фигурные вечерние платья, повторяющие изгибы тела, как вторая кожа;
  • стиль куклы-бэби;
  • шикарное кружево в стиле Одри Хепберн;
  • легкие платья-футболки и сарафаны без бретелей.

У стилистов нет ограничений по фактуре тканей, женщины — песочные часы могут позволить себе быть модными и носить блестки, кожу, лен, трикотаж, шелк в зависимости от предпочтений. Растительные, анималистичные, графические принты, только черное или белоснежное платье, такая фигура только подчеркнет.

Прямоугольник

1635077820

Такой тип фигуры легко подкорректировать небольшими нюансами кроя платья. Модели с заниженной талией, со сложным низом: складки, складки, воланы. При этом верх платья можно выделить оригинальным воротником, драпировкой, рюшами.

Все акценты на платье должны касаться низа или верха, чтобы эти части были более заметными, чем линия талии. Такие приемы позволяют визуально воспринимать фигуру женственной, безупречной, как фигура — песочные часы.

Среди стилей прямоугольников, выбранных для фигуры, должны быть:

Оцените статью
femi-style.ru