Только для худых: 6 мифов про оверсайз, и почему им не стоит безоговорочно верить

Только для худых: 6 мифов о слишком больших размерах и почему им не следует безоговорочно верить. Получайте самую читаемую статью по почте один раз в день. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Только для худых: 6 мифов про оверсайз, и почему им не стоит безоговорочно верить

Получайте самую читаемую статью по почте один раз в день. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

1635077958

Стиль оверсайз — это осознанный выбор одежды оверсайз или платьев свободного кроя. Если заглянуть в историю, то окажется, что такие предметы гардероба носили по разным причинам: чтобы скрыть фигуру, согреться, продемонстрировать чувство стиля. Пышные платья были даже своего рода бунтом — девушки так устали от шнуровки, эластичных, обтягивающих корсетов, что стали носить огромные платья, полностью скрывающие талию в принципе.

В общем, если посмотреть исторические фотографии, то окажется, что негабаритность существовала всегда, только каждое десятилетие ее трактовали по-разному. Возможно, поэтому этот стиль наводнен таким количеством мифов и стереотипов, которые не позволяют девушкам использовать объемные платья таким образом, чтобы они выглядели в них элегантно и актуально.

Миф 1: Оверсайз – это одежда на три размера больше

1635077961

Если речь идет не о стиле, а конкретно об одежде, то оверсайз — это вещи заведомо свободного кроя. Не стоит покупать предметы гардероба «на подрастающий» или на несколько размеров больше их реальных параметров. Да, худенькие девушки могут позволить себе одолжить рубашку или куртку у парня, и это действительно создаст эффект оверсайз (хотя будут проблемы с посадкой). Однако само понятие тренда подразумевает, что одежда изначально создается свободного покроя, что создает то неповторимое ощущение, которое вы носите на огромной вещи. А верхняя одежда, особенно утеплители и вообще куртки, не рекомендуется «на рост»: вещи должны адаптироваться к фигуре, чтобы действительно согреться.

Миф 2: Оверсайз – только для худых

1635077958

Худые девушки считают, что свободный крой подходит только полным женщинам, а те, в свою очередь, непреклонны в том, что только стройные женщины могут иметь стиль oversize. Здесь очень важно правильно подобрать размер, и тогда фигурка не будет похожа на яблоко. Также следует помнить следующее правило: хотя бы одна часть тела должна быть прикрыта. То есть изображение не может полностью состоять из вещей свободного кроя. Если вы носите свободный свитер, сочетайте его с джинсами скинни или юбкой-карандаш. Если огромный пуховик, то с обтягивающими ботильонами или ботильонами-носками.

Читать еще:  Последние тренды летних босоножек

не менее важно соблюдать пропорции. Девушкам с грушевидной фигурой нежелательно составлять образы со свободными брюками или пышными юбками, а обладательницам большого бюста отказаться от воротников. Кроме того, некоторые дизайнеры рекомендуют носить обувь на каблуке, так как высокая посадка зрительно удлиняет силуэт и уравновешивает фигуру в объемной одежде.

Миф 3: Оверсайз носят полные девушки, чтобы скрыть недостатки фигуры

1635077962

Этот стереотип прямо противоположен предыдущему, как говорится, из одной крайности в другую. Начнем с того, что нельзя путать обычные бесформенные «сумки» и платья oversize, изначально задуманные как мешковатые. Также следует отпустить навязчивую идею о том, что полные девушки должны скрывать некоторые «недостатки». Одежду следует подбирать по размеру, правильно сочетать элементы образа, и тогда хорошо будет выглядеть женщина любого возраста и комплекции.

Что касается худых девушек, то им врач прописал негабаритные. Свободный крой внутри создает иллюзию хрупкой фигуры, поэтому образ получается очень женственным и трогательным. Приспущенный рукав толстовки, пальто округлого силуэта, широкие джинсы, большие карманы — все это делает женщину еще красивее, грациознее, элегантнее. Вспомните британскую модель Твигги. При ее параметрах 76-58-84 в облегающих платьях редко можно было увидеть звездность, хотя тонкая талия это позволяла. Она предпочитала платья и юбки А-силуэта, мешковатые свитера и выглядела очень хлипко.

Миф 4: Оверсайз не нуждается в аксессуарах

1635077963

Бытует мнение, что оверсайз сам по себе является акцентом, поэтому дополнять его различными аксессуарами рискованно, ведь есть риск переборщить. На самом деле есть аксессуар, который идеально подходит к этому типу одежды. Этот пояс станет вашим лучшим другом, когда дело доходит до громоздких вещей. Свободный свитер? Завершите его модным корсетным поясом. Пальто оверсайз? Подчеркните талию подходящим или контрастным поясом. Элегантная рубашка? Пригодится тонкий пояс. Составляя картину с крупными вещами, всегда стоит помнить, что они скрывают всю прелесть вашей фигуры. Поэтому ваша главная цель — приложить все усилия, чтобы напоминать окружающим о своих красивых изгибах. Для этого понадобится аксессуар.

Миф 5: Оверсайз лишает женственности

1635077963-1

Почему с громоздкими вещами так сложно? Просто сохранить женское очарование под слоями ткани очень сложно. Кто может оценить стройные ножки в мешковатых джинсах или осиную талию в толстовке оверсайз? Особенно мужественно смотрятся пиджаки и костюмы в мужском стиле. Поэтому рекомендуем по возможности избегать одежды в стиле вашего парня и делать акцент на «женственных» предметах гардероба, особенно на юбках и платьях. Также можно обратиться за помощью к принтам — очень романтично смотрятся горошек, цветочные узоры и другие узоры в этом стиле, что вам идет. Кстати, можно использовать и предыдущий пункт, связанный с поясом — аксессуар подчеркивает фигуру и делает силуэт более женственным, если вы носите платья оверсайз.

Миф 6: Оверсайз не сочетается с другими стилями

1635077964

На первый взгляд кажется, что объемная кожаная байкерская куртка отменяет весь «женственный» эффект цветочного сарафана, а объемный свитер крупной вязки смотрится слишком грубо с элегантным платьем в стиле нижнего белья. На самом деле это всего лишь стереотип. Вы можете попробовать создать подобный наряд и оценить его, посмотрев на свое отражение в зеркале. Уверены, что будет 10 из 10. Такие ансамбли особенно удобны, когда вас вечером приглашают в ресторан, но вы не сможете просидеть все мероприятие в тонком шелковом платье.

Гардероб оверсайз 2020. Как выбирать вещи в этом стиле и с чем их сочетать. Правила выбора одежды оверсайз, какие ткани и цвета выбирать. Негабаритные аксессуары.

Свитера оверсайз

Мягкие, уютные, словно удлиненные свитера, в этих платьях чувствуешь себя весенним вечером, словно закутавшись в мягкое одеяло. Для таких моделей часто используются натуральные ткани, грубая шерсть и пастельные тона. Такие свитера отлично смотрятся с леггинсами, джинсами скинни и, как ни странно, мини-юбками. Свитер оверсайз станет любимым предметом весеннего гардероба и позволит ощутить чувство свободы. Свитера оверсайз могут быть как короткими, до талии, удлиненными, до середины бедра, так и довольно длинными, полностью закрывающими бедра.

Читать еще:  Что подарить жене на Новый год

1635077965

Короткие свитера хорошо сочетаются с мини-юбками и юбками-карандаш, к свитерам средней длины можно отнести классические джинсы или джинсы скинни. К длинному свитеру лучше всего подойдут леггинсы. Свитера в таком стиле хорошо сочетаются с меховыми жилетками, и хотя они часто представлены в постельных оттенках, встречаются и яркие оттенки. Если вы выберете однотонный низ, то сможете выбрать любой оттенок и фактуру свитера оверсайз.

163507796616350779671635077967

В этой статье мы расскажем вам о 7 самых важных правилах для платьев оверсайз!

именно такое сочетание одежды сейчас в моде. Но многие задаются вопросом: а не чрезмерно ли? Не совсем, учитывая небольшую и ограниченную деталь. Например, брюки с завышенной талией или джинсы, плотно облегающие талию, свободная рубашка, заправленная в брюки, или пояс, добавленный к тренчу.

1635077967-1

Другими словами, некоторые места необходимо «ограничить», чтобы визуально сохранить достоинства фигуры.

В нем моно не только для сна и занятий спортом на открытом воздухе, но и для пошива модной одежды. Мы расскажем, как это сделать.

В стиле casual

1635077968

С чем девушки могут носить в повседневной жизни толстовку оверсайз? Есть много вариантов. Это может быть многослойный образ или простой образ с джинсами или шортами. Бренды предлагают множество вариантов дизайна толстовок, поэтому они не обязательно должны быть твердыми.

  • С брючным костюмом. Толстовка оверсайз станет хорошей альтернативой рубашкам, блузкам, футболкам, водолазкам. Его можно носить под платье стандартного кроя или под комплект свободного силуэта. Для структурирования наряда желательно, чтобы костюм и толстовка были разных цветов (например, черного и белого). Также важны обувь и аксессуары — они должны расставлять четкие акценты на луке.
  • С джинсами. К тому же их фасон может быть любым, главное, чтобы силуэты не нарушали пропорций фигуры, не укорачивали рост и не прибавляли лишних килограммов. Лучше всего дополнить это сочетание кроссовками, кожаными или замшевыми мюлями на плоской подошве, кроссовками. Солнцезащитные очки, повязка на голову и сумка (через плечо или пояс) завершают образ).
  • С юбками и платьями. К свитшоту отлично подойдет плиссированная юбка-миди или модель в стиле нижнего белья из блестящего атласа или шелка. В этом случае к обуви подойдут не только кроссовки, но и туфли на высоком каблуке (например, с декольте или «Мэри Джейн»). Также можно надеть худи поверх платья ниже колена.
  • В шортах. Свитшот в сочетании с шортами создаст комфортный образ для прохладных летних дней и вечеров. Какие шорты вам подходят? Велошорты из удлиненного широкого денима, шорты-бермуды.

Мы расскажем, как правильно играть с этим предметом гардероба, чтобы образы были для работы, отдыха и повседневной жизни.

С чем носить женскую рубашку оверсайз

С брюками (13 образов)

1635077968-1

он гармонирует как с обтягивающими, так и с свободными брюками. Лучше выбирать брюки с завышенной талией — так можно создавать выразительные образы. Если вы носите обтягивающую рубашку, рубашку можно расстегнуть с помощью нескольких пуговиц, стянуть через плечи. Если вырез получился слишком широким, наденьте под него базовый топ, рубашку, кружевной бюстгальтер. Чтобы структурировать лук, подчеркните талию ремнем и завершите комплект лаконичными туфлями на каблуке.

Читать еще:  Как выбрать шарф под цвет глаз. Как выбрать цвет шарфа для женщины

Рубашка оверсайз элегантно смотрится с брюками-бананами. Вы можете собрать комплект в одном цвете или создать контрастный образ. Например, черную атласную рубашку круто будет сочетать с белыми брюками в рубчик и с завышенной талией. Дополните наряд огромными украшениями, аксессуарами (например, объемной повязкой на голову или серьгами-люстрами).

Как носить кожаную рубашку оверсайз с брюками девушке? Модели из плотных материалов можно носить вместо куртки или куртки. Например, наденьте кожаную рубашку оверсайз поверх рубашки, блузки или топа. Получите модный городской образ.

С шортами (11 образов)

1635077969

Летом свободная рубашка может заменить топ, накидку, жакет и жакет. В городе носите его с удлиненными шортами из денима, хлопка или льна и выбирайте в качестве базового топа на тонких бретелях или лифа купальника.

Носите большие рубашки с короткими рукавами с баскетбольными шортами. Чтобы образ не выглядел слишком спортивно, дополните его стильной повязкой на голову, плетеной сумкой из рафии, босоножками на невысоком каблуке, стильными солнцезащитными очками.

Также можно носить с велосипедами. Например, можно завязать концы рубашки на талии — получится контрастный комплект с объемным верхом и узким низом. Лук станет интереснее, если надеть соломенную шляпу, узкие солнцезащитные очки, мюли или шлепки.

Если вы носите слишком короткие шорты, носите рубашку расстегнутой, как летний плащ. Ажурный или вязаный топ, для этого отлично подойдет базовая футболка.

С джинсами (6 образов)

1635077970

С чем носить белую женскую рубашку оверсайз? Универсальный вариант для всех девушек — с джинсами. Он будет хорошо сочетаться с классическими синими джинсами. Что касается моделей, выбирайте джинсы бойфренда, мамы, расклешенные, винтажные, а также обычные прямые и зауженные джинсы. Также советуем обратить внимание на волнистые вельветовые джинсы — они очень элегантно будут сочетаться с лаконичной белой рубашкой.

Оцените статью
femi-style.ru